Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.07.2015

Утренняя свежесть: делаем бодрящую умывалку для лица своими руками

 

 

Эта домашняя умывалка бодрит по утрам лучше чашечки кофе. (Не советуем использовать ее вечером). Белая глина помогает вытянуть грязь и очистить лицо, а овсянка отлично мылится и мягко полирует кожу. Мята и мелисса по своей природе «прохладные» освежающие травы. Шалфей, обладая бактерицидными свойствами, помогает обеззараживать кожу.
2 402538

Утренняя умывалка своими руками - необходимые ингредиенты:

  • 3 столовые ложки овсяных хлопьев;
  • 2 столовые ложки белой глины;
  • 3 столовые ложки листьев мяты;
  • 3 столовые ложки травы мелиссы;
  • 3 столовые ложки листьев шалфея.

Умывалка для лица своими руками — пошаговая инструкция

  1. Все травы смешиваем в одной глубокой тарелке, а затем размельчаем в кофемолке до состояния порошка.
  2. Затем размельчаем в кофемолке до состояния порошка.
  3. Берёмся за овсяные хлопья. Чтобы получилось 3 столовые ложки овсяной муки, в кофемолку кидаем чуть больше трех ложек овсяных хлопьев.
  4. Порошок из трав и овсяную муку смешиваем в одной ёмкости. Добавляем белую глину. Можно также взять любую другую, например, розовую.
  5. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Умывалка готова! Для хранения высыпьте ее в банку и закройте крышкой, чтобы туда не попадала влага.
  6.  

Как пользоваться домашней умывалкой

Таким уходом можно пользоваться каждый день. Подойдёт он для всех членов семьи, даже маленьких деток.

Насыпьте на ладошку немного порошка и добавьте пару капель воды. У вас должна получиться смесь, напоминающая кашицу. Осторожными движениями разотрите её по коже и оставьте на несколько секунд. Вы должны почувствовать лёгкую прохладу, это даёт о себе знать мята. Смыть средство нужно прохладной водой, это ещё больше придаст вашей коже свежести.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера