Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.10.2016

Страшный декор: оригинальные поделки на Хэллоуин своими руками

0 756877

Украшение дома на Хэллоуин – это не только дань традиции, но и прекрасный способ провести время с детьми весело. Особенно если воспользоваться не готовым декором из магазина, а немного пофантазировать и сделать такие украшения своими руками. Предлагаем вам несколько оригинальных, но в то же время простых идей для хэллуинских поделок, которые можно легко воплотить в домашних условиях.

Поделки на Хэллоуин своими руками: варианты из бумаги

Бумажные украшения пользуются особой популярностью на День Всех Святых. И это неудивительно, ведь бумага – доступный и податливый материал. Чаще всего из бумаги вырезают гирлянды, монстров и животных, фонарики. Например, вырезанный из черной бумаги силуэт ведьмы или кошки станет прекрасным украшением для окна или стены. Еще один интересный бумажный вариант – стая летучих мышей. Мышек можно прикрепить на стену или зафиксировать на проволоке – все зависит от вашей фантазии.

 

Варианты объемных поделок на Хэллоуин

Если говорить о более сложных и объемных украшениях для дома, то особой популярностью пользуются рептилии, насекомые и членистоногие. В частности, пауки, которые станут прекрасным дополнением к искусственной паутине из рваной марли. Для того чтобы сделать паука своими руками понадобятся следующие материалы: кусочек фетра, шерстяные нитки, проволока. Сверните фетр в тугой рулон и зафиксируйте ниткой, формируя голову. С помощью белых ниток вышейте глаза и клыки. Затем обмотайте черной нитью шесть кусочков проволоки и прикрепить получившиеся ноги суперклеем.

Еще один интересный вариант объемной поделки – привидение из марли. Подготовьте небольшой мяч, пустую пластиковую бутылку и проволоку. Из этих материалов соорудите каркас будущего призрака. Накиньте на него кусок обычной марли и увлажните ее водой с крахмалом. Равномерность нанесения жидкости обеспечит обычный пульверизатор. Дайте поделки высохнуть и нарисуйте призраку «лицо» маркером или красками.

 

Поделки на Хеллоуин своими руками: идеи для фонарей

Конечно, самый традиционный вариант – фонарь Джека из тыквы. Его достаточно просто вырезать по готовому шаблону, предварительно очистив тыкву от внутренностей. Но не менее устрашающе будут выглядеть и светильники, выполненные из других материалов. Например, можно взять обычную стекленную банку или бутылку и закрасить ее оранжевой гуашью. Вырезать из черной бумаги мордочку или монстра и наклеить на емкость. Поместите внутрь банки свечу и оригинальный светильник готов! В качестве основы такого фонаря также можно использовать бутылки, стаканы, пластиковые канистры.

 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера