Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.05.2015

Сказка для детей и взрослых: рисуем новогодний плакат

0 559661

Новогодний плакат – это возможность создать своими руками еще один декоративный праздничный элемент, который позволит не только украсить ваш дом или класс в школе, но и принесет массу удовольствия при создании. Арт-терапия сегодня очень популярна как среди взрослых, так и среди детей. Создание рисунков дает возможность отвлечься от бытовых проблем и расслабиться, избавиться от комплексов и обрести уверенность в своих силах. Итак, разбираемся, как нарисовать новогодний плакат. К вашим услугам мастер-классы с фото и видео.

Как нарисовать новогодний плакат — полезные советы

Новогодние плакаты бывают разными. Вы можете купить его уже готовым, можете нарисовать, используя собственную фантазию, или же раскрасить специальную заготовку-трафарет. Какой способ вам подходит больше, решайте сами, но не лишайте себя возможности сотворить такой замечательный новогодний атрибут.
Если у вас нет таланта к рисованию, предлагаем оригинальный способ по созданию новогоднего плаката. Сегодня в интернете полно готовых трафаретов рисунков. Рекомендуем выбрать какой-нибудь универсальный, чтобы его можно было использовать из года в год. То есть на самом рисунке не должно быть цифр, обозначающих наступающий год, или зверей-символов (Обезьяна, Кролик). Вот пример универсального новогоднего плаката.

 

Распечатайте трафарет на плотном картоне – в любом копицентре предоставляют такие услуги, а затем раскрасьте плакат красками или карандашами на свое усмотрение. Это отличный вариант для тех, у кого ну никак не получается нарисовать новогодний плакат своими руками. Изображение обязательно будет красивым и сказочным, если просто раскрасить его, не выходя за контуры. Хотя и детские неловкие рисунки тоже выглядят очень мило. Такой способ создания стенгазеты на Новый год подходит каждому – и взрослому, и ребенку.

Как сделать новогодний плакат в школу, мастер-класс с фото

Зачастую учителя просят принести новогодний плаката в школу или же предлагают создать его школьникам прямо на уроке рисования или труда.
Для изготовления новогодней стенгазеты нам понадобятся:
  • Ватман максимально большого размера – в идеале А3.
  • Краски и фломастеры.
  • Плотный зеленый и красный картон.
  • Ножницы.
  • Клей ПВА.
  • Фотографии учеников и учителей.
Приступаем к созданию новогоднего плаката для школы: мастер-класс
  1. Посередине ватмана рисуем новогоднюю ёлку и раскрашиваем ее с помощью красок в зеленый цвет. Справа и слева от ёлки рисуем двух волков.
  2. Из зеленого картона вырезаем точно такую же елку, перегибаем ее посредине и приклеиваем к нарисованной ёлке местом сгиба.
  3. Точно так же проделываем и со звездой, которая расположилась на верхушке деревца.
  4. На картонной ёлке красками рисуем шарики.
  5. Вырезаем фотографии лиц всех учащихся и учителей и вклеиваем их в нарисованные шарики.
  6. Дополняем нашу ёлку изображениями снежинок.
  7. Затем фломастером пишем поздравление с Новым годом.

Наш новогодний школьный плакат готов. Вы самостоятельно смогли убедиться, что на его создание не нужно особых усилий. Как результат – оригинальное украшение в класс.

Как нарисовать новогодний плакат, видео

Создавайте новогодние плакаты своими руками, это не только увлекательно, но и очень красиво!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера