Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.09.2015

Гордость Испании: великолепный средиземноморский остров Майорка

0 93294

Великолепные пейзажи, уникальная природа, старинная архитектура, исторические памятники – все это одновременно можно увидеть, отдыхая на Майорке. Самый большой из Балеарских островов, принадлежащих Испании, Майорка по праву считается и одним из самых красивых мест на карте мира. Об главных достопримечательностях и особенностях этого острова и пойдет речь далее.

Жемчужина Средиземноморья: расположение и климат Майорки

Своей уникальной природе и мягкому климату остров обязан удачному расположению. Он находится практически посередине Средиземного моря и является ярким примером средиземноморского климата. Череда горных массивов на западе надежно защищает центральную часть острова от резких температурных перепадов и шквальных ветров. Зима здесь довольно теплая – в среднем 5–12 градусов по Цельсию. Лето – жаркое и солнечное с температурным режимом в районе 25–33 градусов. Затяжных дождей практически не бывает и большая часть из них припадает на позднюю осень. В остальное время года Майорка радует теплой погодой, ослепительным солнцем и потрясающим морским воздухом. Высокий туристический сезон начинает с апреля и заканчивается в сентябре.

 

Главные достопримечательности Майорки

Путешествуя по этому удивительному острову, каждый турист найдет для себя что-то свое. Поклонники пляжного отдыха смогут сполна насладиться лучшими пляжами в южной части Майорки, которые на весь мир ставятся золотистым песком и лазурными волнами. Именно на юге расположены главные курорты острова, в том числе и столица Балеарского архипелага – Пальма-де-Майорка. Этот город представляет собой уникальную смесь современной и средневековой архитектуры. Здесь старинные соборы и узкие улочки прекрасно уживаются с комфортабельными отелями и урбанистическими зданиями. А особого шарма Пальме-де-Майорке придает местная природа: обилие вечнозеленых кустарников, буйная растительность, лазурное море и потрясающее небо.

Тем, кто стремится избежать шумных курортов непременно стоит отправиться вглубь острова и познакомиться с культурой и бытом местного населения. Многие из них очень бережно относятся к своим традициям и фольклору – многовековой смеси европейских и восточных культур. В центральной части меньше туристов, поэтому жизнь здесь идет своим размеренным темпом. Среди интересных мест, которые непременно стоит увидеть на Майорке: городок Вальдемоса, пещера Дракона, Кафедральный собор Пальмы-де-Майорки, Замок Бельвер, Дворец Альмудайма, Монастырь Люк. Все они являются своеобразной визитной карточкой острова и покажут вам настоящую Майорку — такую разную, но всегда прекрасную!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера