Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.05.2015

Правдивые гадания на бумаге на Рождество и в Святки

0 695697

Сочельник - особый день накануне Рождества, когда возможны любые волшебства. Согласно народным поверьям, Святки считаются лучшим временем для проведения магических ритуалов. Именно в период с 6 по 19 января гадания становятся наиболее правдивыми. Можно приоткрыть завесу будущего: узнать, принесет ли новый год счастье и удачу, увидеть суженого-ряженого, поворожить на исполнение заветного желания. Гадание на бумаге на Рождество - простой и достоверный обряд, базирующийся на языке символов и нумерологии. Чтобы не обмануться в ожиданиях, к гаданию следует подойти с умом - мысленно отгородиться от реальности, настроиться на серьезный лад и поверить в чудо.

Рождественские гадания на бумаге на исполнение желания:

  1. Гадание на тень. Взять белый лист бумаги, хорошо смять, положить в тарелку, поджечь. Когда огонь «схватит» большую часть бумаги, выключить свет и наблюдать за процессом. На стене отобразится тень от горящего листа. Здесь важно смотреть очень внимательно, чтобы ничего не пропустить, и правильно истолковать увиденное.
  2. Гадание на полосках бумаги. Подготовить бумажные полоски одинаковых размеров, написать на них вопросы/пожелания, поместить в широкую посуду, налить в нее воды. Полоски сначала будут кружиться, затем всплывут на поверхность. Первая появившаяся из воды полоска покажет, на какой вопрос найдется ответ или какое желание осуществится.
  3. Поджигание бумаги. Взять небольшой лист бумаги, написать желание/интересующий вопрос, положить в тарелку не сминая, поджечь. Если лист сгорит полностью, желание непременно сбудется.

Гадание на бумаге в Рождество на суженого

Традиционно девушки собираются погадать в Сочельник и Рождество, чтобы увидеть своего будущего мужа и узнать, насколько счастливо сложится семейная жизнь.
Варианты:
  1. Гадание на королей. Перед сном положить под подушку 4 королей из карточной колоды по порядку картинками вверх: пики, трефы, бубны, черви. Под карты спрятать расческу и небольшое зеркальце. Важно: колода карт должна быть новой. При успехе обряда один из «королей» привидится в сновидении. Нужно попытаться запомнить одежду и черты лица – это поможет узнать свою любовь в толпе. Вещий сон никому нельзя рассказывать, исключение - родной человек, искренне желающий добра и счастья.

  2. Гадание на имя. Приготовить 7-10 листков и написать на них мужские имена, положить в шапку, перемешать. Закрыть глаза и задать вопрос: «Суженый мой, скажи, как тебя будут звать?» Достать один листик и прочитать имя будущего супруга.
  3. Гадание на сердце. Взять лист бумаги в клеточку, нарисовать сердечко, отметить целые клетки, находящиеся по внутреннему контуру, крестиками. Зачеркивать клетки «квадратом». Число клеток, которые не получится сгруппировать, расскажут об истинном отношении любимого человека. Толкование:

    • клеток не осталось. Любовь взаимна;
    • две клетки. Крепкая дружба;
    • одна. Уважение и привязанность;
    • три. Взаимная симпатия;
    • четыре. Ревность;
    • пять клеток. Равнодушие.
Гадание на бумаге на Рождество - прекрасный способ интересно провести время и узнать свою судьбу. Во время рождественских и святочных ритуалов следует искать в предсказаниях только хороший смысл и верить в удачу, которую принесет Новый год.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера