Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.05.2015

Зеленая и прекрасная: новогодний костюм елочки для девочки

1 1099221

Детские новогодние утренники невозможно себе представить без традиционных праздничных персонажей: снежинок, гномиков, снегурочек, зайчиков и белочек. Особое место среди этого разнообразия занимает образ новогодней елочки, который довольно часто выбирают девочки. Если ваша малышка хочет нарядиться «зеленой красавицей» на Новый год, то попробуйте создать для нее костюм своими руками. А наши подсказки вам в этом помогут!

Простые идеи оригинального костюма елочки для девочки

Начнем с того, что наряд новогодней елки сделать довольно просто. И для этого совсем необязательно обладать большими швейными способностями, достаточно немного пофантазировать и использовать подручные материалы. Например, один из самых простых способов — украсить обычное зеленое платье новогодними гирляндами, «дождиком», игрушками. Закрепить мишуру можно с помощью клея или двухстороннего скотча, а игрушки пришить нитками. Вместо обычных игрушек также можно использовать их имитации, выполненные из фетра, бусинок, страз и лент. В качестве основы елочного костюма подойдет и комбинация зеленой футболки и юбки. Украсить наряд также можно с помощью узора из светодиодной гирлянды.

Не стоит забывать и о «верхушке» елочки. Лучше всего для этой цели использовать самодельный колпак или остроконечную шляпку. Колпак можно сделать из плотного картона, обшитого фетром зеленого цвета и украшенного гирляндами и звездой. Шляпку берите зеленую и с небольшими полями, на которых можно закрепить новогодние шары.

 

Костюм елочки для девочки своими руками — пошаговая инструкция

Этот мастер-класс поможет вам пошить платье елочки, даже если ваши навыки швейного мастерства минимальны. В качестве декора подойдут любые новогодние атрибуты: шарики, гирлянды, снежинки. Дополните образ соответствующим головным убором. Например, прикрепите на ободок самодельную звезду из картона, предварительно покрашенную в золотистый цвет.

Необходимые материалы:

  • плотная ткань зеленого цвета
  • швейная машинка, нитки и иголка
  • новогодние игрушки и мишура
  • ножницы
  • горячий клей

Основные этапы:

  1. Для начала необходимо карандашом нанести шаблон выкройки на бумагу или газету. Готовый шаблон следует вырезать.

  2. Теперь перенесем рисунок на ткань. Для этого обведем шаблон мелом или кусочком мыла.

    На заметку! Чтобы бумажный шаблон не скользил по ткани, положите на него сверху что-нибудь тяжелое.
  3. Таких заготовок понадобится 2 штуки. На одной из них, которая станет передней частью платья елочки необходимо сделать более глубокий вырез под горло.

  4. Сложите обе заготовки друг на друга и закрепите по краям шпильками. Прострочите боковые части платья, оставив свободными отверстия для рук.

  5. В заключение обработайте края подола. Украсьте костюм елочки для девочки новогодними атрибутами на свое усмотрение. Игрушки и мишуру можно посадить на горячий клей или пришить нитками. Не забудьте про дополнительные аксессуары — темные колготки и туфельки, которые также нужно украсить.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера