Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.05.2015

Лучшие фильмы про Рождество. Что посмотреть в новогодние праздники?

0 88522

Новый год и Рождество можно провести по-разному: отправиться в Европу, на горнолыжный курорт, устроить вечеринку у себя дома с песнями, играми, конкурсами. Прекрасно справить Рождество можно в тихой обстановке с родными и близкими. А если дополнить вечер хорошим фильмом, то праздник получится поистине незабываемым. Предлагаем вашему вниманию самые лучшие фильмы про Рождество отечественного и зарубежного кинематографа.

Фильмы про Рождество и Новый год, список лучших кинолент

  1. «Потерянное Рождество»

    Британская драма с неожиданным концом, где переплетается сказка и трагедия жизни. Самый загадочный персонаж Энтони умеет находить чужие потери, но ничего не знает о себе. На совести мальчика Гуса лежит смерть родителей, роковое Рождество в корень изменило его жизнь после трагедии. Фильм показывает, как важны некоторые события, и как одно действие меняют наше будущее, словно переводя стрелки на наших жизненных путях, и все идет иначе.

  2. «Принцесса на Рождество»

    Комедийный фильм, в котором молодая женщина, путешествуя по Европе с племянницей и племянником, попадает в загадочный европейский замок своего деда-герцога, где ее ждет сказочная встреча. Хороший, добрый фильм прекрасно подойдет для семейного просмотра.

  3. «Гринч - похититель Рождества»

    Милая комедия в стиле фэнтези с Джимом Керри о зеленом существе со сказочного города. Его не любили, поэтому он стал отшельником. Гринч решил отомстить жителям города, украв все рождественские подарки и даже елку с площади. Но нашлась одна девочка, которая поняла, что если к Гринчу отнестись хорошо, то он станет добрым.

  4. «Черное Рождество» (1974 год)

    Действия разворачиваются в особняке студенческого общежития. Все в ожидании праздника и торжества, но внезапно появляется серия загадочных звонков с угрозами смерти. А наутро обнаруживается, что одна девушка пропала.

  5. «Подарок на Рождество»

    Комедия о постоянно занятом отце, в роли которого снимается Арнольд Шварценеггер. После очередной неявки на семейное мероприятие, он обещает сыну исправиться и купить игрушку, но как всегда забывает об этом. Чтобы не выглядеть обманщиком, началась гонка за подарком в самый последний день, но желающих купить игрушки детям оказалось много, а их становилось все меньше и меньше.

  6. «Ночь перед Рождеством» (1913 год)

    Фэнтезийная комедия. Местная ведьма с чертом вместе летают на метле, затем черт украл месяц и спрятал. Пьяные козаки запутались в темноте и поочередно приходят к ведьме, которых она прячет в мешки друг от друга. Черт также сидит в мешке. А в это время сын ведьмы пытается засватать девушку. Фильм создан по повести Гоголя, это первая кинолента, которая сохранила дух первоисточника.

  7. «Пережить Рождество»

    Отличный семейный фильм в ролях с Бен Аффлеком. Герой Дрю испытывает щемящее чувство одиночества накануне семейного праздника Рождества. Он, желая стать счастливым, отправляется в загородный дом, где провел свое детство. Его не останавливает даже то, что в доме живут уже совсем другие люди.

  8. «Рождество» (2015 год)

    Веселый американский фильм про приключения трех друзей, которые дружат с детства. По сложившейся традиции, они отправились на поиски самой лучшей вечеринки в городе, где их ждут загадочные приключения.

  9. «Четыре Рождества»

    Рождество – семейный праздник и встретить его стоит в кругу семьи. Влюбленной паре придется успеть посетить в одну ночь две семьи, но когда родители в разводе их становиться четыре. Смогут ли герои справиться с этим нелегким заданием?

  10. «О чем еще говорят мужчины»

    Отечественный фильм 2011 года выпуска. Герои, а их как всегда четверо, в канун Нового года поднимают важные темы на женскую тематику. Несмотря на все невзгоды, которые произошли с ними до этого, они не могут упустить возможность поговорить о важных вещах в большой праздник.

Независимо от того, какие ленты вы любите, с Линдси Лохан, Анжелиной Джоли или Киану Ривз, а фильмы про Рождество – отличное дополнение к празднику. А теперь приведем список новогодних фильмов про Санта-Клауса, которые можно посмотреть на Новый год, Рождество:

  • Санта-Клаус;
  • Плохой Санта;
  • Каникулы Санта- Клауса;
  • Новогодние приключения Маши и Вити;
  • Эльф;
  • Санта на продажу.

Рождество – это ожидание чуда и радости, а фильмы про Рождество помогут проникнуться волшебной атмосферой праздника, мира и добра.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера