Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.10.2015

Красивая спина: тренировки для сжигания жира

1 116733

Похудеть в области лопаток и поясницы очень трудно,.. но возможно! Как раз и навсегда убрать жировые складки на спине, мы будем говорить в этой статье. Следуйте советам нашего тренера, и ваш жирок превратятся в мускулистую спинку!

Первое правило, как убрать складки на спине: контроль питания

Без надлежащего питания, сбалансированного по белкам, жирам и углеводам, убрать жировые складки на спине фактически невозможно. Плотный жир на спине служит подобно горбу верблюда, только вместо воды накапливает энергетические запасы от избытка калорий. Поэтому первый шаг к мускулистой спинке – правильное питание.

Также вам придется минимизировать употребление сладостей, картофеля, соленой и жирной пищи. Замените «вредности» на овощные салаты и кефир – это вкусно и полезно. Подружитесь с правильным водным режимом и выпивайте не меньше 1,5 л обыкновенной воды.

Если ваш вес выше 70 кг, советуем сесть на диету «7 лепестков» или «Атомную» диету.

Второе правило, как убрать складки на спине: красота в движении

Для тотальных преображений недостаточно изменить питание. Только активный спорт вернет стройность и грациозность телу. Чтобы подтянуть жировые складки на спине, занимайтесь 4-6 раз в неделю интенсивным кардио- и аэробным упражнениям. Самый простой и эффективные способ – бег или плавание. И если ходить в бассейн получится не у каждого, то отмазок для пробежки не существует.

Начинайте с дистанции 1 км и улучшайте результат каждую тренировку на 100-200 м. Не уходите со спортивной площадки, если не прошло 30 минут занятий. Используйте оставшееся время для прыжков на скакалке. Обязательно делайте разминку, заминку и растяжку после бега!

Для домашних тренировок выбирайте кардиокомплексы на 35-45 минут. Предлагаем отличные видео с упражнениями, чтобы распрощаться с жирками по всему телу.

Третье правило, как убрать складки на спине: упражнения

Силовые тренировки никто не отменял. Они формируют правильную осанку, сексуальные формы и сжигают подкожный жир. Мы составили эффективный комплекс, чтобы избавиться от складок на спине. Хорошенько разогреваемся и начинаем!

Упражнение №1. Разведение гантелей в стороны с наклоном – 15 раз

Ноги держим вместе, немного приседаем и наклоняем корпус вперед. Руки слегка сгибаем в локтях, чтобы задействовать мышцы спины. Разводим руки с гантелями до параллели с полом, делаем глубокий выдох на разведении.

Стараемся выполнять упражнение без рывков и строго соблюдать цикличность. Следим за руками, не допустимо, чтобы одна рука поднималась быстрее.

Упражнение №2. Тяга гантели с упором в пол – 15 раз

Делаем упор на колени с разной постановкой ног и на прямую руку. В свободную руку берем гантель и отводим ее назад, локтем вверх. Поднимаем как можно выше, выдыхаем при отведении руки. На опускании гантель не должна касаться пола. Рекомендуемым вес - 2 кг.

Упражнение №3. Обратный подъем корпуса «Гиперэкстензия» – 20 раз

Ложимся на высокий табурет, спинку дивана или скамью тазом и верхней частью бедер. Носками цепляемся за тяжелый предмет, который в 2-3 раза больше вашего веса или просим друга подержать ноги. Опускаем корпус до угла 90 градусов и поднимаем насколько возможно. Выдох на подъеме.

Для усложнения тренировки, чтобы убрать жировые складки на спине, и большего рельефа мышц, кладем на грудь и держим руками дополнительный вес, например, пол-литровую бутылку с песком.

Гиперэкстензия – значит, что работает не только спина, но и пресс и даже попа. То есть чрезмерное напряжение львиной доли мышц в одном упражнении. В итоге получаем стройный силуэт, прокачанные мускулы и гибкую спину.

Упражнение №4. Статический подъем грудной клетки и отведение рук назад – 15 раз

Ложимся на живот, в руки берем гантели или бутылки, отрываем грудную клетку от пола и держим в таком положении. Поначалу упирайтесь во что-то ногами. Держим спинку и отводим согнутые руки в локтях назад до соприкосновения лопаток.

Выводим руки вперед. Напоследок зависаем на 15 секунд в положении руки назад с гантелями.

Замечательный комплекс для спины в домашних условиях.

Четвертое правило, как убрать складки на спине: техника, повторы и дыхание

Спина – очень травмоопасная зона тела. Выполняйте упражнения медленно и только на разогретые мышцы! Халатное отношение часто приводит к серьезным последствиям: выпадению межпозвоночного диска, смещению позвонков, воспалению нервных корешков в прорабатываемой области, стиранию позвонков и другим медицинским ужасам.

Строго соблюдайте технику выполнения. Делайте упражнения плавно и размеренно, никаких резких движений, отвлечений на разговоры и просмотры сериалов. Сфокусируйтесь только на одном – работа над спиной. Чувствуйте каждый мускул.

Следите за дыханием, выполняя вдохи в момент расслабления и выдохи при напряжении.

Наш комплекс упражнений, как убрать складки на спине, рассчитан на 2-3 круга по 15-20 повторений.

Тренируйтесь с умом! Удачи!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера