Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.04.2015

Конкурсы ко Дню святого Валентина в школе: игры и задания для детей

1 465342

Праздник всех влюбленных отмечают не только романтические и семейные пары. Практически в каждой школе 14 февраля (или накануне) в честь Дня святого Валентина проводятся классные часы. Традиционно программа этого праздничного мероприятия для школьников состоит из веселых конкурсов, игр и викторин. Предлагаем вам несколько тематических развлечений, подобранных по возрасту и интересам детей.

Веселые конкурсы ко Дню святого Валентина в школе: интересные игры для учеников 1-4 классов

Маленькие непоседы отличаются хорошо развитой фантазией и активностью. Детки с удовольствием будут играть в подвижные игры и взаимодействовать друг с другом.

Увлечь школьников может интересная игра «Поиск сердечек». Накануне Дня святого Валентина необходимо спрятать в классе разноцветные сердечки из бумаги. Перед учениками стоит задача найти как можно больше сердец за определенное время. Победителю можно вручить сладкий приз.

Конкурсы ко Дню святого Валентина в школе и дома могут помочь ребятам научиться быть вежливыми. В особенности это касается игр, в которых нужно говорить комплименты. Как вариант, предлагаем сыграть детям в «Приятные слова» в школе. Предварительно необходимо подготовить «ромашку» с лепестками, на каждом из которых нужно написать любые буквы. В праздничный день ученики попарно будут выходить к школьной доске, отрывать по лепестку, а затем придумывать приятные слова друг другу, начинающиеся с выпавшей им буквы.

Когда малыши немного отдохнут, можно предложить им забавный конкурс «Лопнуть валентинку». Поместите вовнутрь шариков-сердечек конфеты. Надуйте «сердца», раскидайте их по полу и предложите деткам «добыть сладкий приз». Кто больше «валентинок» лопнет – тот и победил.

Совет: конкурсная программа для детей младшего школьного возраста должнабыть захватывающей, но не утомительной. После завершения праздника не забудьте угоститьшкольников сладостями.

Конкурсы ко Дню святого Валентина в школе: интересные задания для учеников 5-8 классов

«Побрить валентинку» - это веселая игра для школьников. Чтобы ее провести, на каждый воздушный шарик в форме сердца наносят густой слой пены для бритья. Затем выдают участникам пластмассовые ножи, с помощью которых дети должны на скорость «побрить» свою «валентинку».

В возрасте 10-13 лет школьники любят играть в «Крокодила». Так почему же не предложить им романтический вариант этого известного развлечения ко Дню святого Валентина? Наверняка они захотят проявить свои творческие способности и актерский талант. Ведущему мероприятия нужно сложить в шляпу кусочки бумаги, предварительно написав на них имена влюбленных из фильмов и книг. Вытянув свое задание, детям надо изобразить с помощью жестов романтическую пару.

Интересные конкурсы на День святого Валентина в школе или лицее для старшеклассников

«Поиск второй половинки» - это увлекательная и романтическая игра для учащихся 9-11 классов. Ребята становятся в круг, ведущий выдает им разноцветные половинки сердечек, на которых написаны имена влюбленных персонажей из фильмов и книг. Весь смысл в том, что эти персонажи должны быть влюбленной парой.Например, Маргарита и Мастер, Джульетта и Ромео. Юношам и девушкам необходимо как можно скорее отыскать того, кому досталась его половинка сердечка. Кто справился быстрее – тот и победил.

Важное уточнение: дети могут задавать вопросы друг другу толькошепотом, на ухо.

«Угадай мелодию» - это игра, являющаяся прототипом популярной телевизионной передачи. К ее проведению необходимо подготовиться заранее, подобрав 15-20 мелодий из романтических песен. Поделите старшеклассников на две команды. Ребята должны угадать, из какой песни звучит мелодия и кто ее исполняет. Побеждает группа детей, которая даст больше правильных ответов.

Для проведения игры «Купидон» нужно поместить на школьную доску 3 сердца, вырезанных из картона. У каждого ученика есть три попытки, чтобы попасть дротиком в центр «мишеней». Наиболее меткие юноши получают звание «Амуров», а девушки – «сердцеедок».

Совет: для учеников старших классов важно, чтобы конкурсы ко Дню святого Валентина в школе были смешными и не банальными. Также рекомендуем после викторины или игры устроить ребятам дискотеку.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера