Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.10.2015

Don't worry, be happy: как стать счастливой женщиной

4 200487

Наши космические корабли бороздят просторы Вселенной, ученые детально изучают геном человека, а последние интернет-технологии прочно вошли в повседневную жизнь. Но мы по-прежнему не можем дать ответы на главные философские вопросы, с которыми рано или поздно сталкивается каждая из нас. Одна из подобных дилемм звучит так: «Как стать счастливой?» Чаще этим вопросом задаются женщины, которые по своей природе эмоциональнее и чувствительнее мужчин. В этой статье мы попробуем разобраться с понятием личностного женского счастья и возможными путями его достижения.

Как стать счастливой: Не родись красивой, а родись счастливой

В этой известной поговорке скрыт глубокий смысл, который был известен еще нашим далеким предкам. Никакая красота, богатства, власть и тем более карьера никогда не сделают вас по-настоящему счастливой. А все потому что понятие «счастье» выходит за узкие рамки привлекательной внешности, материальных благ и бытовых удобств. Это состояние полного внутреннего удовлетворения, гармонии с самим собой и как результат, с внешним миром. Вот почему счастье нельзя измерить, подарить или купить за деньги.

Помогите стать счастливой женщиной: основы физиологии счастья

Еще со школьного курса биологии мы знаем о так называемых гормонах счастья, которые с точки зрения физиологии обеспечивают ощущение всеобъемлющей радости и удовлетворения. Так, может быть, чтобы стать счастливой, нужно лишь научится повышать уровень эндорфинов в крови? Если бы все было так просто, то современная фармацевтика уже давно выпустила подобное «лекарство счастья». Всевозможные антидепрессанты и наркотические вещества в расчет не берем, так как первые только помогают вылечить от депрессии, а вторые вызывают измененное состояние сознания и временную эйфорию. Организм человека — очень сложная система, а гормональная система отличается тонким балансом. Поэтому если регулярно искусственно повышать уровень эндорфинов, например, с помощью шоколада, то рано или поздно эндокринная система перестроится и станет менее чувствительной. Другими словами, придется постоянно повышать дозу того же шоколада, чтобы снова ощутить удовлетворение, а это путь в никуда...

Как стать счастливой? - Познай и полюби себя

На этот вопрос невозможно дать четкий ответ или детальную инструкцию. А все потому, что счастье — слишком индивидуальное и абстрактное понятие. У каждой женщины свой уровень притязаний и свои критерии этого состояния. Кому-то чтобы стать счастливой, нужно быть любимой, а кому-то достаточно ощущать себя востребованным профессионалом. Но большинство из нас на самом деле даже не знают точно, чего им не хватает для полного счастья. Поэтому первый шаг на пути к своему счастью — самопознание. Неважно поможет вам в этом литература по духовному саморазвитию, опытный психотерапевт или медитативная практика. Главное, чтобы это работало, и вы находили нужные ответы, стали лучше понимать саму себя.

Начав длительный процесс самопознания, вы столкнетесь с проблемами и преградами, которые мешают ощущению радости и внутренней гармонии. Пути их разрешения станут следующем шагом к вашему счастью. Конечно, будет тяжело, придется проявить настойчивость, терпение и силу воли. Но, поверьте, конечный результат того стоит!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера