Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.11.2015

Мягкая вода. Секрет молодости и красоты

1 58874

Вглядываясь в свое отражение в зеркале, мы каждый день надеемся, что ход времени можно остановить. Увы, независимо от наших желаний время движется и, помноженное на городские ритмы и проблемы экологии, огорчает нас появлением новых морщин, сухостью кожи и ломкостью волос.

Настоящая женщина никогда не смирится с тем, что часы нельзя повернуть назад. Крема, эмульсии, походы к косметологу, мысли о пластической хирургии.. А ведь все может быть значительно проще. Сила мягкой воды – вот секрет вашей молодости. Не верите? Давайте разбираться вместе.

Чем опасна жесткая вода?

Практически всем известно, какой вред может нанести бытовой технике жесткая вода, в составе которой присутствует большое количество солей кальция и магния. В подавляющем большинстве случаев известковые отложения являются причиной поломок стиральных и посудомоечных машин, бойлеров и других бытовых приборов. А теперь задумайтесь, если известковые отложения являются реальной угрозой для таких серьезных агрегатов, что уж говорить о нежной коже.
Вспомните ощущение стянутости и сухости кожи после принятия душа. Известковый налет истончает защитный слой кожи, не дает коже дышать. Отсюда раздражения и покраснения, сухие и тусклые волосы, перхоть.
Еще несколько десятилетий назад мягкую воду можно было получить только загородом, собрав в старую бочку дождевой воды. Сегодня каждый может поставить в свою квартиру или загородный дом фильтр-умягчитель и наслаждаться мягкой водой.

Достоинства без недостатков

Умягченная водопроводная вода становится мягкой и нежной, при этом не лишаясь своих природных свойств. Подобная вода не имеет недостатков, а ее полезные свойства сложно переоценить:
  • Мягкая вода способствует нормализации кислотно-щелочного баланса кожи, возвращая ей нежность и сияющий вид
  • Кожа становится более упругой, при этом значительно снижается вероятность появления новых морщин

  • Умягченная вода является природным кондиционером. Если ее использовать для мытья или ополаскивания волос, они приобретают удивительную шелковистость и блеск
  • Мягкая вода хорошо помогает при решении дерматологических проблем: она успокаивает раздраженную кожу и сокращает риск проявления дерматитов и других аллергических реакций
  • Использование мягкой воды предохраняет бытовую технику от поломок, значительно увеличивая срок ее эксплуатации
  • В мягкой воде белье лучше отстирывается, не требует дополнительного полоскания. Кроме того, белье становится мягким и нежным без использования дорогостоящих кондиционеров

  • Кроме того, мягкая вода позволяет без труда сохранять блеск и чистоту поверхностей в ванных комнатах, что по достоинству оценит любая хозяйка
  • Мягкая вода позволит существенно сэкономить на покупке чистящих средств, а также дорогостоящих косметических кремов, шампуней и бальзамов.

Фильтр-умягчитель: на что обратить внимание?

Задумываясь о качестве воды, вы задумываетесь о качестве жизни. Именно поэтому так важно сделать правильный выбор. Вот несколько критериев, которые помогут вам определиться:
  • Надежность. Поскольку подобная техника покупается на долгие годы, на его приобретении не стоит экономить. Лучше отдать предпочтение ведущим европейским производителям.
  • Простота установки и эксплуатации. При выборе фильтровальной техники нужно обязательно учитывать условия монтажа и работы фильтра, учитывая, что сложные системы требуют постоянного вмешательства специалистов.

  • На выбор модели влияет также исходный уровень жесткости воды в регионе, а также расход воды. В ассортименте фильтров-умягчителей представлены системы, рассчитанные на семьи из двух, шести и восьми человек.
  • Стоит также обратить внимание на гарантийные обязательства компании производителя.
Фильтр-умягчитель позволит вам сохранить естественную красоту и молодость на долгие годы. Узнайте больше о мягкой воде от европейского лидера в области водоподготовки.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера