Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.11.2015

В лучших русских традициях: светильник в форме веретена

0 86410

Стильный светильник создали молодые дизайнеры из Красноярска. Уникальная вещица получила название Vereteno за свои формы, в точности повторяющие изгибы одноименного приспособления для пряжи. Тонкие очертания светильника не просто напоминают веретено: они словно хранят тепло заботливых женских рук, воскрешая из подсознания забытые образы прапрабабушек, оживляя в памяти персонажей из старых русских сказок. Подобно безустанно бегущей нити в руках мастерицы, светильник в форме веретена напоминает нам и о быстротечности времени и неисчерпаемой энергетике традиционных образов.

Уникальный корпус светильника Vereteno окутан нитями, поэтому когда внутри него загорается свет, комнату заполняет мягкое освещение, дарящее ощущение домашнего уюта.

Благодаря особой конструкции свет получается мягким и теплым

Светильник Vereteno в точности повторяет плавные изгибы настоящего веретена

Контраст цвета и материала позволяет создавать уникальные светильники

Светодиодные лампочки также подходят для светильника Vereteno

Уникальная форма веретена позволят использовать практически любой материал для корпуса

Корпус светильника окутан мягкими нитями, делающими его еще больше похожим на свой прототип

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера