Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2015

Черная пятница 2015 в России

0 90864

Черной пятницей на Западе называют начало рождественского сезона распродаж, который обычно стартует сразу же после Дня благодарения. Черная пятница 2015, как и в предыдущие годы, выпала в промежуток времени между 23 и 29 ноября. Несмотря на то, что этот день не является официальным праздником, тем не менее, многие люди стараются взять отгул дабы устроить грандиозный шоппинг. Единственные, кто в этот день работают – продавцы, поскольку именно на Black Friday самый огромный поток покупателей!

Любопытна история возникновения праздника и его названия. Еще в прошлом веке во времена правления Кеннеди покупательский спрос в США был настолько велик, что американские города были просто парализованы автомобильными пробками, а колеса машин оставляли многочисленные черные следы на дороге. Есть и другая версия происхождения названия: раньше в Штатах бухгалтеры записывали прибыль черным цветом, в то время как расходы – красным. «Побеждал» же в отчетности именно черный цвет.

Когда Черная пятница в России?

Как и во всем мире, Черная пятница в России в этом году будет 26-27 ноября (впервые проведение данного мероприятия началось в 2013 году). Стоит учитывать, что в настоящее время Блэк Фрайдэй приходится не только на пятничный день: сейчас это мероприятие включает в себя целую неделю распродаж, которая берет начало за четыре дня до официального празднования и продолжается три дня после пятницы. Последний день Black Friday – так называемый Киберпонедельник, после которого уже стартуют недели рождественского и новогоднего шопингов.

Черная пятница: официальный сайт

Благодаря интернету у всех нас появилась возможность совершать покупки по всему миру. В Черную пятницу многочисленные интернет-магазины предлагают бесчисленное количество качественных товаров с огромными скидками. В основном речь идет о зарубежных торговых площадках, так как в России вряд ли будет ожидаться грандиозный обвал цен. Официальный сайт Блэк Фрайдэй: https://blackfriday.com. Что касается отечественных веб-ресурсов, существуют специализированные сайты http://www.blackfridaysale.ru и http://www.blackfriday.ru, которые открываются в последнюю неделю ноября и предлагают различные сайты магазинов и супермаркетов, где можно купить любой товар с хорошими скидками.

Несколько простых советов покупателям

  • Заранее составляйте список покупок
  • Не забывайте о разнице во времени между РФ и США
  • Используйте Wishlist (список желаний), чтобы добавить понравившиеся вам товары и следить в дальнейшем за скидками
  • Не проспите самые «вкусные» предложения! Обычно самые низкие цены бывают лишь в начале распродаж
  • Заранее узнавайте о дополнительных бонусах (купонах) и отслеживайте информацию о скидках в соцсетях ВКонтакте, Facebook и т.д.
Черная пятница 2015 – прекрасная пора исполнить свои заветные желания и порадовать себя умопомрачительными покупками. Желаем вам огромных скидок и море радости от шопинга!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера