Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2015

Делаем правильный макияж для голубых глаз

1 182093

Глаза - самая красивая и притягательная черта женского лица. Они - отражение внутреннего мира человека, заглянув в глаза, можно увидеть душу. Если от природы вам достались очи цвета летнего неба, то считайте себя счастливицей. Веками голубоглазые девушки были самыми привлекательными, их воспевали поэты и увековечивали в своих шедеврах живописцы. Но красоте нет предела, современные косметические средства помогут сделать ваш взгляд еще более притягательным и глубоким, а цвет - насыщенным и ярким. В нашем сегодняшнем обзоре рассказываем о последних трендах в макияже для голубых глаз и учим правильно подбирать тени.

Каким может быть макияж для голубых глаз

Выбор макияжа для голубых глаз зависит не только от вашего собственного вкуса или настроения, но и от многих других факторов, таких, например, как природный оттенок глаз, тон кожи и цвет волос. Немаловажно также учитывать ситуацию: вечерний или дневной мейк вы выполняете и какого образа хотите добиться. Более светлые и нежные оттенки теней подойдут для легкого дневного макияжа, они также уместны в офисе. Насыщенные и яркие тона, такие как малиновый, оранжевый, блестящий зеленый сделают взгляд загадочным, а весь образ роковым. На вечеринке вы будете напоминать восточную красавицу, такую как Ашвария Рай.

Тени для голубых глаз и оттенок радужки

Чтобы ваш макияж был идеальным, изучите оттенок вашей радужки и подберите правильный тон. Помните, что он не должен полностью совпадать с цветом глаз, иначе вы рискуете получить тусклый и невыразительный взгляд. Обращайте внимание и на насыщенность выбранных теней: если они будут ярче, чем природный цвет радужки, то она сразу же поблекнет.

Светлокожие блондинки, как правило, обладают серо-голубым холодным оттенком глаз. Лучше всего к нему подойдет серебристо-белая или серо-голубая гамма. Избегайте также яркой черной подводки и туши цвета вороньева крыла - макияж получится вульгарным.

Смуглые и темноволосые девушки могут похвастаться яркими голубыми глазами с четко очерченным зрачком. В макияже попробуйте использовать теплые золотые, песочные или коричневые тени.

Оранжевые тени для голубых глаз

Оранжевые тени, какими бы яркими и странными они вам не казались, безупречный выбор для голубых глаз. Если вы не склонны к экспериментам, то откажитесь от кричащих неоновых разновидностей оранжевого, а отдайте предпочтение натуральным и спокойным подтонам, таким как:

  • медный;
  • персиковый;
  • коралловый;
  • бронзовый;
  • рыжий.

За счет контраста с оранжевым, голубой кажется ярче и насыщенней.

Холодные оттенки теней для голубых глаз

Как мы уже говорили, светловолосым и светлокожим барышням стоит остановить выбор на холодных оттенках, таких как:

  • бледно-голубой;
  • бледно-розовый;
  • фиолетовый;
  • морской синий.

Сочетание нескольких разновидностей синего подчеркнет естественный цвет радужки и сделает его более ярким и насыщенным.

Бирюза и золотисто-зеленый понравятся девушкам с зелено-голубыми глазами, а также тем, у кого есть ореховые вкрапления на светлой радужке. Яркий зеленый сделает макияж свежим и ярким, но, главное, не переборщить.

Фиолетовый и лавандовый рекомендованы блондинкам с нежно голубым, младенческим, оттенком глаз, хотя и брюнеткам не стоит от него отказываться. С помощью фиолетового вы можете подчеркнуть складку или нанести на все подвижное веко. Лавандовые тени, нанесенные чуть выше складки сделают взгляд более драматичным, а макияж превращают в вечерний.

Нейтральные оттенки для голубых глаз

Для естественного макияжа, который будет уместен в повседневной жизни и подчеркнет природную красоту, подойдут тени золотисто-коричневой гаммы: от шампани до серо-бежевого. Рыжеватые и бронзовые тона способны сделать форму глаза более выразительной, при этом вам не понадобится яркая подводка или тушь.

Обратите внимание на:

  • белый;
  • серый;
  • хаки;
  • шоколадный;
  • карамель.

Девушкам с рыжими волосами и голубыми глазами подойдут более природные тона, с яркими и насыщенными тенями стоит проявлять осторожность.

Расставляйте акценты, постепенно добавляя цвету интенсивности.

Вечерний макияж

Черные тени слишком сильно контрастируют с голубым, поэтому не стоит использовать их днем, зато для создания чувственного и драматичного вечернего образа - они вне конкуренции. Смоки-айз - классический вариант для вечеринки. Для смоки также подойдет насыщенная черная подводка. Вы можете подчеркнуть темными тенями складку века, чтобы визуально увеличить глаза, а также сделать взгляд более глубоким. Разбавить «total black» поможет фуксия, бирюза или серебро.

Как правильно сделать макияж для голубых глаз

Если вы подобрали подходящие тени, то осталось только их правильно нанести. Вот несколько секретов, о которых знают все профессиональные визажисты:

  • Макияж глаз не должен быть монохромным. Используйте несколько оттенков одного цвета, или гармонично дополняйте его. Золотое правило: самый светлый тон накладывается во внутренний уголок глаза, а самый темный - во внешний.

  • Складка века также подчеркивается темным тоном, а под бровь накладывается светлый перламутр. Глаз визуально раскрывается.

  • Если вы хотите, чтобы макияж держался дольше - не забывайте про праймер.

Способы нанесения теней зависят также от формы глаза.

  • Глубоко посаженные глаза: нанесите светлый перламутр ближе к линии роста ресниц, а на косточку глазной впадины - теплый нейтральный тон.
  • Близко посаженные глаза: варьируйте оттенок от светлого к темному, начиная от внутреннего уголка. Так вы визуально «раздвинете» глаза.

  • Широко расставленные глаза: внутренний уголок можно слегка затемнить, а внешний - высветлить. Главное, чтобы переход не был резким и слишком ярким.
  • Глаза с нависшим веком. Главное в таком макияже для голубых глаз — сделать верхнее веко более выраженным. Нанесите светлые тени на подвижное веко и вертикально растушуйте, складку века прорисуйте более темным оттенком.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера