Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.12.2015

День Энергетика-2015: поздравления в стихах и прозе для коллег

0 169046

Праздник работников энергетической отрасли отмечается ежегодно, и День энергетика 2015 не станет исключением. В этот день принято поздравлять тех, кто задействован в переработке энергии из одного вида в другой. Благодаря напряженной и ответственной работе этих людей в наши дома приходят свет и тепло, а вместе с ними уют и приятное расположение духа. В этот день нужно вспомнить и поблагодарить всех, кто трудится ради нашего комфорта, преобразует позитив своей души в комфорт наших домов.

День Энергетика 2015: Какого числа в этом году?

Самое время задаться важным вопросом, какого числа в 2015 году можно будет поздравить с Днем энергетика знакомых, кто считает этот день своим профессиональным праздником. Как и каждый год, поздравления работники энергетической сферы будут получать 22 декабря. Этот праздник не переносится, его дата постоянна уже несколько десятков лет.
Учрежден праздник был в далеком 1980 году, во времена Советского Союза его отмечали каждую третью субботу декабря, дата была плавающей. В последние годы существования СССР День энергетика негласно начал отмечаться гражданами 22 декабря, поэтому в Новой России эта традиция и дата были официально зафиксированы в главном производственном календаре.

Число было выбрано вовсе не случайно, 22 декабря самый короткий световой день, а ночь - самая темная и длинная в году. Именно в такой день энергетиков хочется не просто поздравлять, а слагать многострочные стихи в их честь. Если бы не их незаметная на первый взгляд работа, дома и целые города погрузились бы в непроглядную тьму и лютый холод.

Поздравления с Днем энергетика 2015 коллегам в стихах и прозе

Если Вы имеете отношения к энергетической промышленности, мы искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником! Мы ценим Вашу работу и тот вклад, который Вы приносите в коммунальное хозяйство. Теплые слова в прозе и стихах, которые Вы видите ниже подобраны от всей души специально для Вас!

Поздравления в стихах

Представь, что отключили свет.
Ты не зарядишь свой мобильный,
И не залезешь в Интернет —
Какой бы ни был ты всесильный.
Энергия — вот жизни нить!
Мы жить без света не смогли бы,
За это будем говорить
Мы энергетику «спасибо»!

В День энергетика желаю
Тебе энергии бескрайней,
Твой труд сегодня прославляю, —
Всегда светло, как утром ранним,
Благодаря тебе в квартирах,
Домах, кафе — везде, подряд!
Огни всего большого мира
Сегодня в честь твою горят.

Своей работой вам гордиться надо,
Требует она хороших мозгов.
Когда нет света, мы вам очень рады,
Вы дарите людям счастье и тепло!
Вам я желаю удачи и большого счастья,
И в жизни многое сделать успеть.
Пусть обходят на работе вас несчастья.
Хорошо День энергетика отметить!

Вы – электрик от Бога,
Мастер – золотые руки.
Вам желаем счастья много,
Не узнать тоски и скуки.
Вас сегодня поздравляем,
Море счастья в жизни личной!
Вам энергии желаем –
Профессионал отличный.

Чего вам можно пожелать?
Чтоб был ваш труд всегда в почете,
Хотим спасибо вам сказать,
За то, что людям свет несете.
Без света встанут города
И остановятся заводы.
А энергетик – это да!
Вот Истинный герой народа! 

Поздравления в прозе

Пусть где-то вдали крутятся ветряные мельницы, а мы привычны к обычной энергии и сегодня чествуем всех, кто заботится о том, чтобы страна получала ее в должной мере! Пусть ваша жизнь будет щедро насыщена всем необходимым, и каждый день начинается с улыбки, а завершается – удовольствием от каждой прожитой минутки!

Нам не нужно милостей от природы, ведь трудолюбивые энергетики произведут и доставят нам все самое необходимое в избытке, а дальше – нам все по плечу! В День энергетика я без лишней лирики желаю вам жить долго и счастливо, не скучать и исполнять все свои мечты!

Живой огонек хорош лишь в костре под шашлыками, а так – нам электроэнергию подавай. Поздравляю с Днем энергетика! Будь избалован удачей и любовью, и пусть твоя судьба будет выкрашена исключительно в светлые и пастельные полосы! Живи полной жизнью и ни о чем не жалей!

Чтоб в каждом доме светил огонек, чтоб кипела работа людей и машин, всей стране нужна энергия в огромных количествах, и сегодня мы от души поздравляем тех, кто ее поставляет! С Днем энергетика! Пусть не будет перебоев с электропитанием и поставками счастья в личную жизнь!

Свои поздравления и наилучшие пожелания в День энергетика я адресую тем, благодаря кому мы нежимся в главных благах цивилизации, и можем читать при свете ночника, обогреваться искусственными каминами и многое другое, словом, пользуемся энергией! Сегодня я желаю вам всегда оставаться энергичными и жизнерадостными и улыбаться!

Если Ваши коллеги, родственники, друзья, соседи или знакомые приносят в наши дома тепло и свет, не забудьте их поздравить 22 декабря 2015 года! Отправьте им эти поздравления, и у них самих на душе станет немножко теплее. Каждому профессионалу, отдающемуся своему делу, приятно осознавать свою важность и значимость его деятельности!
В День энергетика 2015 года, 22 декабря по городам и селам нашей большой Родины пройдут тематические выставки и концерты, награждения и чествования героев дня. Самый короткий в день году станет от этого хоть немного светлее и радостнее!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера