Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.02.2010

Создание романтической атмосферы в доме

Мы всегда стремимся к красоте и счастью и каждое мгновение хотим быть уверены ,  что любимы и сами любим. Одно из воплощений этих желаний -  создание атмосферы уюта в нашем доме.
1 154941

Большое значение для создания романтической атмосферы в доме имеет интерьер вашего жилища.  В доме не должно быть лишней громоздкой мебели, обилия пыльных ковров. Химическую чистку ковров нужно проводить регулярно. При расстановке мебели, подборе текстильных аксессуаров (штор, диванных подушек и т. п.) можно руководствоваться как собственным вкусом, так и мнением  и советом опытного дизайнера. Можно менять текстильные аксессуары в доме даже в зависимости от времени года. Соответственно меняется и цветовая гамма.  Несомненно,  совет опытного специалиста поможет вам научиться создавать романтическую атмосферу в доме с наименьшими ошибками. Это касается планировки интерьера  в доме.

 Большое значение при создании в романтической атмосферы доме следует уделить  спальне - интимному гнездышку  двух любящих людей. Согласно древнекитайскому учению фен шуй,  спальня в доме должна быть  представлена в роскошных красных тонах. Красный цвет- цвет страсти  , который призван принести гармонию и семейное счастье двум влюбленным. Кровать в спальне не должна отражаться в зеркале.  Изголовье кровати не должно находиться рядом с окном. В спальне лишние комнатные растения ни к чему. Если любите гобелены, вышивки в доме, то наилучшая тематика  этого шедевра в спальне - изображения детей. При планировании рождения ребенка расставьте вокруг кровати в вашей спальне  красные горящие маленькие свечи Они создадут вам атмосферу романтики и , кроме того, согласно фен шуй их присутствие в доме способствует зачатию желанного ребенка.

Несомненно  создание романтической атмосферы в доме – призвание женщины, хозяйки дома . Организация романтического ужина для двоих- достойное тому подтверждение. Романтическую атмосферу в доме  создаст мерцающий камин, шкура экзотического животного, красиво расстеленная на полу, красивые светильники, излучающие приятный неяркий свет ,  аромат воздуха в доме.  Конечно, романтический ужин  можно воплотить и в ресторане.  Но вне дома женщина не будет чувствовать себя хозяйкой романтической ситуации. При  создании   уютной обстановки  в доме,    особенно на романтическом свидании от женщины зависит все - и сервировка стола красивой посудой, и приготовление вкусных блюд, даже эротические сюрпризы для мужчины.

Создать романтическую  атмосферу  несомненно, поможет правильно выбранная музыка. Что касается выбора стиля музыки – то тут выбор за вами. Атмосферу романтики  создает джаз с легким сексуальным звучанием. Шампанское - непременный атрибут создания романтической атмосферы ужина. Но в его употреблении в данной ситуации нужна мера. Вкусно приготовленные блюда, красиво разложенные по изящным тарелкам, лишь подчеркнут романтическую атмосферу ужина. Блюда должны быть приготовлены с минимальным количеством лука и чеснока, а лучше - вообще без них. Мясо для приготовления блюд не должно быть  излишне жирным, неплохо использовать дары моря (кальмаров,  нежный морской гребешок, омаров) Романтическую атмосферу ужина подчеркнут салаты из экзотических фруктов (ананасов, папайи, манго, киви).  Создавать романтическую атмосферу в доме всегда помогают свечи. 

Сейчас вовсе не проблема купить разнообразные свечи, которые будут оригинально смотреться в доме .Сувенирные свечи – прекрасный подарок и всегда уместны при создании уюта в доме.  Для создания атмосферы уюта и покоя  можно заказать свечи по своему вкусу. В них при изготовлении добавляются ваши любимые ароматические масла. Тонкий аромат  иланг - иланга, источаемый свечой, очень подчеркивает романтическую атмосферу в доме. Оживят атмосферу в доме и   интерьерные свечи, которые обычно делают на заказ. Строгие геометрические формы таких свечей послужат украшением в вашем доме и  помогут вам в создании  удивительной    неповторимости вашего жилища. Было бы совсем неправильно не упомянуть о роли цветочных букетов, как незаменимых элементов романтики.  Красиво составленная композиция из живых цветов  прекрасно подходит   для того, чтобы создать романтическую обстановку в любом уголке вашего дома.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера