Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2015

Модные сарафаны 2016: актуальные фасоны, расцветки, материалы.

 

Сарафан уже давно перестал быть исключительно пляжной одеждой. Сегодня он по праву занимает свое почетное место в гардеробе каждой модницы. И это совсем неудивительно, ведь сарафаны уже несколько сезонов удерживают позиции модного тренда. Сезон весна-лето 2016 года не станет исключением. Известные дизайнеры уже представили на всеобщее обозрение разнообразные модели сарафанов, поэтому мы можем с удовольствием рассказать вам о них.
0 204711

Модные сарафаны весна-лето 2016: актуальные модели

Итак, начнем с модных фасонов. В новом весенне-летнем сезоне 2016 года особо актуальными будут сарафаны с прямым, приталенным и трапециевидным кроем, а также модели в стиле «бэби долл» и с расклешенной юбкой в стиле «ретро». Что касается верхней части сарафанов, то здесь всё просто. Чаще всего верх сарафана имеет американскую пройму или округлый вырез декольте.

В этом сезоне лидируют модели сарафанов «в пол». Особенно популярными станут сарафаны прямого и трапециевидного фасона с глубоким вырезом. Также актуальным сочетанием в летнем сезоне 2016 года будет корсаж и юбка с драпировкой, перекрещивание бретелей на груди и, конечно же, открытая спина.

Одним из главных трендов сезона станут сарафаны в стиле минимализм. Этот фасон умело сочетает в себе естественную женственность и простоту, что позволяет всегда выглядеть актуально и эффектно. Подобные сарафаны в коллекциях дизайнеров в своем большинстве представлены в длине макси, хотя модными будут и сарафаны средней длины.

Не менее актуальными этим летом станут сарафаны-юбки, причём как изделия длины макси, так и миди, мини. Данные наряды, имеющие прямой или трапециевидный крой, смотрятся очень интересно. Кстати, стоит отметить, что длинные сарафаны-юбки, представленные в последних коллекциях модельеров, выполнены исключительно из воздушных лёгких тканей и часто имеют открытую спину. Такие сарафаны подойдут для любого случая. Подобные оригинальные модели можно надеть, например, собираясь на встречу с друзьями, прогулку по набережной, похода по магазинам и т. д.

Модные сарафаны 2016: популярные расцветки и материалы

Невесомый шифон, сетка, гипюр и кружево, органза, плиссированные атлас и шёлк – вот из чего пошиты модные сарафаны 2016 года. Что касается расцветок этих стильных платьиц, то самыми популярными станут все оттенки голубого, желтого и розового. Присутствуют в последних коллекциях модельеров и изделия других ярких цветов: кораллового, синего, зеленого, оранжевого. Ну и, конечно же, актуальной останется и черно-белая классика.

Не обошлось в новом сезоне и без ярких принтов. В тренде будут: геометрия, горошек, этнические орнаменты, растения. Но главным хитом 2016 года по-прежнему останутся яркие летние сарафаны с цветочными мотивами.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера