Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2015

Самые модные детские рубашки 2016: актуальные фасоны и принты

стильные рубашки для детейМодные тенденции непостоянны и меняются с невероятной скоростью. Но есть вещи, которые никогда не теряют своей актуальности и из сезона в сезон продолжают появляются во всех модных коллекциях. Как, к примеру, рубашки, которые ценятся среди модников всех возрастов за свою практичность и универсальность. Особенно любят эту часть гардероба детские дизайнеры, которые в 2016 году использовали разнообразные модели рубашек в качестве базовой вещи для создания трендовых образов. О том, какие именно детские рубашки станут самыми модными в новом сезоне вы узнаете из подготовленного нами обзора.

0 225171

Стильные детские рубашки 2016: основные тенденции

Среди огромного разнообразия модных детских рубашек, представленных дизайнерами в этом году, любой найдет для себя подходящую модель. Большинство дизайнеров использовали в качестве основных вариантов рубашки классического кроя, слегка модернизированные с помощью необычных принтов и сочетаний разных тканей. К примеру, актуальными в 2016 году станут детские рубашки взрослых фасонов и расцветок, напоминающие мини-копии из родительских гардеробов. Популярной будет и тенденция совместных аутфитов родителей и детей, созданных на базе рубашек одного кроя и цвета. Среди дизайнерских фаворитов отдельно стоит отметить: детские рубашки на молниях и кнопках, цельные сорочки, модели с капюшонами. Популярными станут и варианты рубашек с галстуками и бабочками. Причем подобные модели в 2016 году могут быть как с отдельными аксессуарами, так и с принтами-галстуками.

Что касается материалов, то самыми модными детскими рубашками станут джинсовые, атласные и льняные модели, а также сорочки из хлопка, шерсти и шелка. Кроме того, актуальными станут и рубашки из комбинированных материалов. К примеру, очень стильно смотрится джинсовая сорочка с рукавами из натуральной кожи.

Модные рубашки для мальчиков 2016: фасоны и цвета

Если говорить отдельно о самых модных рубашках для мальчиков, то в этом году особой популярностью будут пользоваться несколько фасонов. К примеру, в разгар летнего сезона 2016 года гардероб маленького модника невозможно будет себе представить без рубашки-поло. Эта полуспортивная модель с короткими рукавами и стояче-отложенным воротником просто идеально подходит для жарких летних дней благодаря своему свободному крою. Актуальной летней моделью рубашки для мальчика станет и тенниска, которая отличается от поло приталенным силуэтом и более тонкой тканью. Среди летних мастхэвов также льняные модели без воротника на пуговицах и легкие хлопковые рубашки с капюшоном.

Осенью и зимой дизайнеры предлагают пополнить гардероб мальчиков рубашками из денима и шерсти. Мегапопулярными в очередной раз станут детские рубашки в клетку и полоску. Стилисты советуют мальчикам в осенне-зимнем сезоне выбирать модели сдержанной цветовой гаммы. Приветствуются классические цветовые комбинации красного с черным, синего с серым, белого с коричневым.

Модные рубашки для девочек 2016: фасоны и цвета

Что касается модных вариантов сорочек для девочек, то они будут отличаться женственными акцентами и свежими принтами. Отметим, что детские рубашки для девочек присутствовали в основном на показах сезона осень-зима 2016, а летом их место заняли футболки и блузки.

На первом месте по популярности будут белоснежные сорочки для девочек. Такие модели очень освежают образ и делают его особенно нарядным. Вместе с белыми рубашками лидерство разделят и теплые модели в клетку, которые не будут кардинально отличаться от аналогичных рубашек для мальчиков. А вот джинсовые рубашки в девичьих коллекциях будут выглядеть очень нежно и романтично, благодаря использованию тонких кружевных вставок и приталенных силуэтов.

Если отдельно говорить об актуальных цветовых решениях, то в 2016 году девочкам нужно выбирать рубашки простой натуральной гаммы, которые идеально подойдут для ежедневных аутфитов. Ярким цветам стоит предпочесть рубашки с цветочными принтами и анималистическими расцветками. Актуальными также будут и модели в клетку, горох, полоску.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера