Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.02.2010

Если вы решили заняться танцем живота

Занятие танцами живота сейчас является очень популярным среди женщин разного возраста. Восточные танцы не только очень полезны для здоровья и физического развития, но и повышают женскую сексуальную энергетику. На востоке издавна знали, как сохранить молодость тела, женское здоровье и сексуальную притягательность на долгие годы, поэтому танец живота появился именно в этой стороне света. Изначально на востоке танцу живота обучали девочек с самого раннего возраста, чтобы укрепить их мышцы таза и подготовить к будущему материнству. Восточные женщины танцевали на праздниках и церемониях и одновременно готовились к родам.

3 97625

С течением времени танец живота приобретал все новые и новые движения, многие элементы современного танца живота были заимствованы из цыганских танцев. Танец живота предназначен в наше время для того, чтобы показать всю красоту и чувственность женского тела. Причем, форма тела женщины не играет никакой роли. Полненькие женщины прекрасны, когда исполняют чувственный танец живота.

Если вы решили заняться танцем живота, то национальная принадлежность здесь не играет никакой роли. Главное – желание быть красивой и сексуально притягательной.

Занятие восточными танцами помогает раскрыть энергетические центры – чакры, которые отвечают за сексуальность. Это, в свою очередь, дает почувствовать женщине всю истинную природу, которая часто забывается в связи с ежедневными заботами и делами. Еще один большой плюс восточных танцев в том, что они доставляют большое удовольствие и танцовщице, и зрителю. Представьте, что в зале на уроке восточных танцев занимаются 20 девушек и женщин. Под чувственную восточную музыку они ритмично двигают бедрами и грудью, и стараются выглядеть сексуально и эффектно. Мужчины бывают заворожены этой картиной.

А как во время танца преображаются сами женщины! Исчезают неуклюжесть, комплексы, забываются повседневные хлопоты и дела. Остается лишь чувственность, притягательность, грация и страстный огонь в глазах. Появляется уверенность в своей красоте, что самое главное.

Танец живота может отлично заменить занятия фитнесом. Кстати сказать, сложные элементы танца тренируют женское тело, приучают его к постоянным физическим нагрузкам. Танец живота позволяет сделать фигуру красивой, а вас – желанной. Занимаясь танцами живота, смотрите на свои движения в зеркале, любуйтесь собой. Ведь главное в танце живота – не точное повторение выученных движений, а ваша раскрепощенность, уверенность в собственной красоте. Достоинства танца живота в том, что он доставляет танцовщице большую радость. В нем нет ничего некрасивого, нет элементов, которые способны не понравится танцовщице и, соответственно, зрителю. Разучивая тот или иной элемент, женщина совмещает полезное и приятное.

Если заниматься танцами живота регулярно, можно избавиться не только от проблем с внешностью и самооценкой, но и от многих женских половых проблем. Также танец живота снимает стресс, нервное напряжение, выводит из состояния депрессии. Ваша осанка выпрямляется, а походка превращается в полет птицы. Каждое занятие приносит вам уверенность в себе и хорошее настроение.

Чтобы изучать танец живота профессионально, запишитесь на уроки танцев. Таких желающих, как вы, много. Вам не стоит бояться, что вы будете выглядеть глупо или неуклюже. Ведь на уроки танцев идут те, кто не умеет, но очень хочет научиться танцевать. Итак, танцуйте вдоволь, ведь это так красиво и полезно!

Если у вас нет возможности посещать подобные уроки восточных танцев, займитесь танцами дома. Нарядитесь Шахерезадой, для этого понадобится всего ничего: красивый макияж, длинная свободная яркая юбка, короткий топ, немного украшений, монисто или просто цветная шаль с кистями на бедра и восточная музыка. Позвольте вашему мужчине почувствовать себя султаном, это очень освежает отношения! Нет ни одного мужчины, равнодушного к арабской музыке, а уж тем более к танцующей под эту музыку любимой и желанной женщине. Танец обычно прерывается по независящим от танцующей причинам!

 

Автор: Катя Шитова

Коммент. (3)

Лола
Интересненько, никогда не знала, что танец живота является подготовкой к родам. Я думала это просто очень красочный и колоритный танец восточных женщин.
Лола 13 мая 2011 16:46 Ответить
Luminicca
Полностью согласна с автором, танец живота - это женственно и прекрасно, а кроме этого - хорошая подготовка к родам и отличное настроение. Я после работы еле заходила в зал, а после занятия вылетала , как бабочка
Luminicca 24 мая 2011 00:58 Ответить
кукушка
Танец живота хорошо подтягиваем мышцы, развивает пластику. Учит быть лёгкой. Женщины чувствуют и начинают любить своё тело! Если хороший и опытный преподаватель, то он не только научит танцевать но и полностью расслабиться!
кукушка 6 января 2012 04:02 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера