Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2015

Красивые поздравления с Пасхой в стихах и прозе

1 2723006

Бывают праздники, само значение которых, подразумевает проявление наших лучших черт характера — толерантности, всепрощения, человеколюбия, благодарности... Светлая Пасха относится именно к таким замечательным праздникам. В этом день мы не просто поздравляем друг друга, но и пытаемся поделиться с близкими нам людьми своим душевным теплом и любовью. И в этом светлом стремлении нам как нельзя лучше помогают искренние поздравления с Пасхой, написанные в стихах или прозе. Специально для вас в этой статье мы подготовили разные варианты поздравлений с Пасхой, но все они наполнены добрыми и светлыми пожеланиями.

Красивые поздравления с Пасхой в стихах

Поздравления с Пасхой
Поздравления с Пасхой в стихах — это один из самых прекрасных способов выразить душевные пожелания родным и близким. Особенно если эти поздравления — красивые и идут от всего сердца. Именно такие поздравления приятно не только произносить, но и слушать за огромным праздничным столом. Хороши красивые стихи и для поздравительных открыток, которые будут годами храниться в семейном архиве и дарить своим хозяевам минуты теплых воспоминаний.
 
Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить немного – уговор.
Разноцветье яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Со Светлой Пасхой,
С праздником чудесным.
Любви и мира,
С днём воскресным.
Пусть бережёт тебя весь год
От всяких жизненных невзгод.
В Великий день спешу поздравить,
В своих мольбах Христа восславить.

Воистину сегодня день Великий
И я спешу тебя поздравить с ним.
И пожелать, чтобы унынья блики
Не появлялись иль ушли, как дым.
Гармонии, всех благ тебе желаю,
Отведать куличей в Пасхальный день.
Я с Пасхою сердечно поздравляю,
Желаю быть счастливым каждый день.

С Пасхой великой, с Пасхой прекрасной,
Я поздравляю в столь чистый день, ясный!
Христос воскрес! Чудо в мире свершилось,
Сердце от радости чаще забилось!
Пусть этот день в дом приносит добро,
Счастье великое чтобы пришло!
Вместе с молитвой прибудет блаженство,
Станем на шаг ближе все к совершенству!
Еще больше красивых поздравлений с Пасхой в стихах вы найдете здесь

Универсальные поздравления с Пасхой в прозе

Поздравления с пасхой
Выразить свои самые теплые пожелания в светлый пасхальный день можно и при помощи прозы. Поздравления с Пасхой своими словами отлично подойдут и для близкого человека, и для недавнего знакомого. Главное условие — вложить в пожелания частичку своей души. И тогда любое поздравление с Пасхой своими словами прозвучит не хуже, чем самое красивое поздравление в стихах.
Вот и настало светлое Воскресенье Христово — самый радостный православный праздник! Пусть щедрым и богатым будет пасхальный обед в вашем доме! Пусть пышный кулич и яркие крашанки станут символом добра, мира и благополучия!

Со светлым Праздником Пасхи! В этот день я желаю тебе мира и процветания. Пусть Господь оберегает тебя от чужой зависти и злости, люди вокруг дарят тебе только любовь и радость, а жизнь будет наполнена яркими красками и смехом близких. Желаю, чтобы каждый день в этой жизни был прожит тобой с удовольствием!

Поздравляю тебя со светлым праздником Пасхи. Пусть Господь хранит тебя и твоих близких, оберегает от жизненных трудностей и печалей. Желаю тебе отметить христианский праздник достойно, в кругу своей семьи, вкусить ароматные освящённые кушанья, очиститься и стать чуточку лучше. Будь счастлив, мой друг.

Светлый, наполненный духовностью и искренностью праздник настал, и с ним я тебя сердечно поздравляю. Пасха — это не просто красный день календаря, это возможность духовного очищения и просветления. Это начало новой жизни, в которой будет немного больше веры, чем обычно. Поэтому в этот особый божественный день я желаю тебе умиротворенности, благ всех небесных и земных, душевного равновесия и спокойствия. Не забывай про Святых и они непременно помогут тебе.

Короткие поздравления с Пасхой (смс)

Поздравление с Пасхой
Время не стоит на месте и сегодня поздравить с Пасхой знакомых и родных мы можем при помощи мобильных телефонов и интернета. И, хотя церковь не возбраняет подобного использования современных технологий, сама суть светлого праздника подразумевает личное поздравление с Пасхой. Поэтому используйте пожелания в смс-сообщениях лишь в том случае, когда поздравить близкого человека другим способом просто нет возможности. А помогут вам в этом подготовленные нами короткие поздравления с Пасхой, которые вы найдете далее.
 
Когда совсем нет возможности
Святое Воскресение пришло!
Как на душе спокойно и светло!
Пусть будет жизнь на радости щедра,
Полна тепла, надежды и добра!

В день Пасхи пожелать хочу здоровья,
Пусть благодать к нам спустится с небес!
Любви, надежды, веры и удачи,
Дай бог всем счастья и «Христос воскрес!»

Христос воскрес! Душа поет,
Ликует, радуясь спасенью!
Пусть благодать тебя найдет
В такой волшебный день весенний!

Со светлым праздником тебя,
С Великой Пасхой поздравляю!
Почаще верить в чудеса
И улыбаться пожелаю!
Узнать все подробности пасхальной службы в церкви вы можете здесь

Оригинальные поздравления с Пасхой своими словами

Ну а чтобы ваши пожелания, произнесенные в светлый пасхальный день, запомнились надолго, выбирайте оригинальные поздравления своими словами. Такие поздравления несут в себе нестандартные напутствия и неизбитые пожелания. Благодаря этому они привлекают всеобщее внимание за праздничным столом и заставляют окружающих прислушаться к вашим словам.
Христос воскрес! Этими радостными словами приветствуют сегодня друг друга все православные христиане! Пускай же Божья благодать снизойдет и на вас, наполнив сердце добром и любовью!

Желаю в великий день Пасхи отыскать дорогу к своему счастью. И пусть она будет не слишком тяжелой и длинной. Живите в согласии со своими желаниями и возможностями!

Разноцветные яйца, пасхальные булки, красочные открытки и праздничные богослужения знаменуют приход этого великого дня к нам в дом. Так пусть же фраза «Христос воскрес» будет сегодня не только произноситься вместо приветствия, но и найдет достойное место в нашем сердце и получит отражение в делах.

Пасха – это время возрождения, расцвета жизни и всеобъемлющей любви Иисуса. Сегодня дорога счастья будет проложена в том же направлении, что и твой путь, везение не оставит в любом начинании, а радость от достигнутых целей придаст сил для будущих свершений. Любви, теплоты близких сердец и достатка!

Надеемся, что подготовленные нами поздравления с Пасхой помогут вам передать самые теплые и искренние пожелания своим родным и друзьям в этот великий день!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера