Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.02.2016

"Цветочные" платья: весенний тренд-2016

1 89336

Цветок – самый женственный символ весны, платье – наиболее женственный предмет современного гардероба. В этом сезоне модные дома решили объединить их в одно целое – растительные мотивы на платьях моментально стали хитом показов haute couture. Oscar de la Renta остался верным собственному стилю – многослойные платья-«колонны» из струящегося шифона кутюрье дополнил контрастными ажурными вставками и схематичными изображениями цветов. Ему вторил Alexander McQueen – правда, его творения свободного кроя оказались более легкомысленными и демократичными. Coach 1941 и Mary Katrantzou нашли вдохновение в цветочном пэчворке, без стеснения комбинируя различные фактуры и цвета. Молодой, но подающий надежды бренд No. 21 предложил коллекцию забавных сарафанов на широких бретелях с изящным растительным узором.

Платье с нежным, либо же, напротив, броским флористическим декором – достаточно универсальная деталь образа. Его легко сочетать не только с классическими лодочками и пальто, но и с массивными ботинками, объемными жакетами и куртками-косухами, создавая запоминающиеся образы.

Господство цветочных узоров в коллекции Oscar de la Renta

Хиппи-мода 70-х нашла отражение в нарочито небрежных аутфитах Anna Sui

Цветочные ансамбли Mary Katrantzou напоминают экзотическое оперение колибри

Уличная мода подтверждает: растительные мотивы и яркие аксессуары – must have весеннего образа

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера