Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.03.2016

Добрые поздравления с 8 марта в стихах и прозе

1 267754

Международный женский день – наиболее светлый, радостный и волшебный праздник. С самого раннего весеннего утра женщин чествуют как настоящих богинь. Им читают вдохновенные и трепетные поздравления с 8 марта в стихах и прозе, дарят приятные подарки и свежие цветы. Мы проделали большую работу и составили отличную подборку удачных и оригинальных вариантов торжественных и нежных поздравительных слов с 8 марта, которыми вы сможете порадовать своих родных и любимых женщин в этот чудесный весенний день.

Трогательные поздравления с 8 марта женщине

Для супруги или любимой подруги к 8 марта придется подобрать поздравление необычное и очень нежное. Женщине будет лестно почувствовать свою исключительность и осознать, что ее мужчина действительно готовился к этому знаменательному дню и по-настоящему желал порадовать любимую. Поблагодарите свою половинку за то, что она всегда рядом, во всем вас поддерживает и всегда помогает. Пожелайте ей в стихах счастья, радости, вечной молодости и красоты, а в конце скажите, что со своей стороны сделаете все возможное и невозможное для исполнения этих пожеланий. Такие поздравления в день 8 марта с удовольствием примет любая женщина.
1.
Любимая, прекрасной, нежной
Ты будь всегда, живи, любя,
Твой взгляд, бездонный и безбрежный,
Не обжигает пусть меня,
Когда вернусь с работы поздно
С особым запахом спиртным.
Еще, прошу, не будь стервозной,
И будет в нашем доме мир!
2.
Любимая, ты у меня самая лучшая! Я с тобой готов хоть куда, хоть на край света, хоть в разведку и, даже, на шоппинг. С последнего сегодня и начнем. Все для тебя! С 8 марта!
3.
Ты - женщина с глазами, как цветы, -
Ярчайшими, красивыми, живыми...
И этот праздник заслужила ты
Поступками хорошими своими.
Ты никогда меня не подвела,
И я не мог забыть тебя поздравить.
В тяжёлый час всегда со мной была,
Ошибки помогала мне исправить.
Восьмое марта - праздник для тебя,
И ты имеешь право быть счастливой.
Такою оставайся навсегда
Загадочной, улыбчивой, красивой.
И пусть в душе твоей весна поёт,
В бокале пусть шампанское искрится.
И пусть успех тебя везде найдёт,
С тобою пусть хорошее случится!

Добрые и сердечные поздравления с 8 марта маме

Красивое поздравление с 8 марта

В весенний женский праздник самые теплые, искренние и приятные поздравления с 8 марта нужно посвятить маме. Здесь понадобятся проникновенные, нежные фразы, по которым станет понятно, насколько сильно и крепко вы любите свою родительницу и какое важное место она занимает в вашей жизни. Уместными будут и стихотворные строчки, и трогательная проза. Поздравление с весенним днем 8 марта можно прочесть лично или, написав на красивой и яркой открытке, вручить маме в собственные руки вместе с красивым букетом цветов. Ей будет очень приятно еще раз убедиться в вашей любви и душевной привязанности.
1.
Мамочка, родная, милая моя,
Сегодня с 8 марта поздравлю я тебя.
И твоя улыбка расцветет весной,
Буду я, любимая, всю жизнь лишь с тобой.
Помни лишь всегда, что вьюга за окном
Лишь на время зимнее нас переключает.
Я всегда найду дорогу к тебе в дом,
Знаешь, по-другому просто не бывает.
2.
Мамочка, мамуля, с праздником тебя!
В день восьмого марта обниму, любя!
Пожелаю счастья, радости, любви
И скажу: - «Родная, много лет живи!»
Будь всегда здорова и красива будь,
Светлым пусть и ровным будет жизни путь!
Пусть тебя обходит стороной беда,
Пусть идёт надежда рядышком всегда!
3.
Мама!
С праздником весенним
Я сердечно поздравляю!
Долгих лет, любви, веселья
От души тебе желаю!
Пусть растают все напасти
И развеются невзгоды.
Я желаю только счастья -
Пусть тебя не старят годы.
Чтоб не покидали силы,
Чтоб дела велись успешно,
Будь всегда такой красивой,
Улыбающейся, нежной!

Детские поздравления с 8 марта в стихах

Детское поздравление с 8 марта

Дети, читающие вслух даже небольшое четверостишие, вызывают у женщин восторг и умиление. Именно поэтому для поздравления мам и бабушек с 8 марта лучше всего разучить с ребенком произведение в стихах на праздничную тему. Если начать готовиться за неделю, малыш легко освоит подготовленный материал и праздничный день порадует родных и гостей своим ярким выступлением.
1.
С Восьмым марта тебя поздравляю,
Лучик солнца на стенке играет,
Птичка сладко так песню поет,
Где-то рядом, наверно, живет!
Мы надуем воздушные шарики,
И развесим повсюду фонарики!
Хороводы водить будем мы,
Провожать дни холодной зимы!
2.
Заберусь на табуретку,
Прочту маме я стишок,
С 8 марта поздравляю!
Твой любимый малышок.
Пожелаю я здоровья,
Счастья и удачи!
Пусть мамочка любимая
Никогда не плачет!
3.
В этот день все необычно:
На столе пестрят цветы,
Папа, представляешь, лично
Встал готовить у плиты!
Мама платьице надела
И пригожа и красна.
Каждому найдется дело,
Когда за окном весна!
Поздравляем дружно маму,
Бабушку и остальных!
И желаем крепких самых,
Нервов заиметь стальных!

Поздравления с 8 марта: короткие четверостишия для СМС

Поздравления с 8 марта вСМС можно отправить иногородним дальним родственницам, клиенткам, бывшим одноклассницам или институтским подругам. Им будет приятно получить от вас СМС с 8 марта и узнать, что несмотря на прошедшие годы, о них помнят с любовью и нежностью. Праздничные сообщения с Международным женским днем не должны быть слишком длинными. В идеале достаточно 2-4 рифмованных строчек, содержащих поздравления с весенним женским праздником 8 марта и пожелания счастья, успехов, здоровья и финансового благополучия.
1.
Роскошной жизни и мужских объятий,
Ночей горячих и шампанского во льду,
Триумфов ярких, элегантных платьев
В 8 марта и в другие дни в году!
2.
Пусть невзгоды жизни пролетают мимо,
Как ручей весною пусть играет кровь!
Я тебе желаю быть всегда любимой
И в любые годы чувствовать любовь!
3.
В 8 марта поздравляю!
Что в жизни главное, скажи?
Тебе я радости желаю,
И своим счастьем дорожить!

Поздравления с 8 марта: прикольные стихи и веселая проза

Веселое поздравление с 8 марта

Прикольные и шутливые поздравления с 8 марта придутся по душе дамам с хорошим чувством юмора. Оригинальные хлесткие четверостишия или фривольные строчки в прозе по достоинству оценят молоденькие хохотушки из офисных центров или крупных предприятий, школьницы старших классов, студентки и сослуживицы среднего возраста. Им обязательно понравятся пикантные намеки, юмор с легкой «перчинкой» и креативный подход сильной половины человечества к традициям и обычаям, связанным с весенним женским праздником. Если хочется порадовать своих дам особенно эффектно, можно распечатать прикольные стишки на принтере, снабдить их яркими и красочными картинками или портретами сослуживиц/одноклассниц/одногруппниц и развесить на стенах офиса, школьного класса или университетской аудитории. Это придаст празднику особый оттенок и настроит всех на веселый, радостный и оптимистичный лад.
1.
Ты супер-пупер – спору нет,
Знаешь красоты секрет!
С 8-м марта поздравляю,
Пожелание вручаю:
Сводишь ты мужчин с ума,
А сейчас пришла весна,
Сна теперь им не видать,
Да и разве можно спать!?
Ведь весна-императрица,
Да еще в твоем обличье
Ослепляет красотой,
Нежностью и добротой!
2.
С 8 марта! Желаю тебе быть обаятельной, как Мэрилин Монро; изящной, как Майя Плисецкая; остроумной, как Фаина Раневская; влиятельной, как Маргарет Тэтчер и особенной, как (фамилия и имя виновницы торжества)!
3.
Сегодня, в день Восьмое Марта,
Пусть солнышко сияет ярко,
Пусть радость, счастье принесет,
И пусть успех не обойдет.
Здоровья крепкого желаю,
С весной пришедшей поздравляю!

Красивые стихи с 8 марта смотрите здесь.

Душевные поздравления с 8 марта в прозе

Нежные весенние поздравления с 8 марта в прозе – это так называемая классика жанра. Они всегда уместны, независимо от того, какого возраста и социального статуса женщину планируется порадовать. Любимым девушкам и женам можно написать на красивой открытке трогательное и вдохновляющее признание в любви, сослуживицам и начальнице пожелать в нескольких фразах семейного счастья, успехов в личной жизни, быстрого карьерного роста и финансового благополучия, мама и бабушкам – крепкого здоровья, долголетия, внимания и заботы со стороны более молодых родственников. Главное – чтобы все слова были сердечными, искренними, теплыми и звучали естественно, а не напыщенно. В качестве удачного дополнения к поздравлениям с 8 марта в прозе уместно использовать маленькие букеты подснежников, тюльпанов, нарциссов или любых других весенних, свежих цветов.
1.
Желаю сказочного настроения, ласковых мужских объятий, головокружительной карьеры, любимых увлечений, семейной стабильности, ярких впечатлений, финансовой независимости, счастливых улыбок и много-много таких волшебных дней как сегодняшний великолепный женский праздник – 8 Марта!!!
2.
Дорогая женщина, с 8 марта! Будь нежная как незабудка. Пусть твое благоухание притягивает к тебе приятных людей. Пусть всегда ты будешь солнечной и светлой. Пусть никакая туча не затмит твое сияние. Желаю быть тебе королевой красоты и покорить весь мир!
3.
С днём 8 марта! Пускай жизнь наполняется новыми красками, а душа – весенним теплом! В сердце пусть всегда звучит музыка любви, а в глазах горит огонь счастья и радости! Никогда не грусти и всегда радуй нас своей улыбкой!
Надеемся, что вы нашли в нашей подборке лучшее поздравление с 8 марта. Обязательно пошлите его своим самым любимым и дорогим женщинам в этот весенний праздник.

Коммент. (1)

нина
отлично с юмором тактичным и весело
нина 7 марта 2016 11:46 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера