Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.02.2010

Народные советы для красоты кожи

Соответствовать эталонам красоты женщинам хотелось во все времена. Позволить себе дорогую "заморскую" косметику древние женщины или красавицы Средневековой эпохи могли не все. Зато под рукой были натуральные, а значит, доступные и недорогие средства. Народные советы для красоты кожи помогут вам внести в серые дни «новизну» и упругость для кожи.
0 42836

Чего только не испробовали на себе женщины! Гречанки чернили ресницы сажей, закрепляя эффект смесью яичного белка со смолой. Восточные дивы жевали бетель, чтобы десны стали "модного" ярко-красного цвета. Русские красавицы наводили румянец бодягой. А итальянки времен Возрождения отличились больше всех: чтобы кожа была упругой и свежей, они прикладывали к лицу тонкие ломти свежей телятины, вымоченной в дождевой воде. Народных советов для красоты кожи существует великое множество. Изобретательно, не правда ли? И нам не грех воспользоваться рецептами, проверенными опытом весьма требовательных к уходу и одновременно практичных дам прошлых веков.

Эконом-решение:


Совет: медовая маска

 Помассируйте губы мягкой зубной щеткой или пальцем, нанесите толстым слоем теплый мед, оставьте на 15-20 минут, затем смойте маску или просто слижите. Кожа на губах разгладится, станет мягкой и приобретет более яркий цвет.

Эконом-решение:


Совет: тимьяновый лосьон

1/2 чайн. ложки сухого тимьяна, 2 чайн. ложки молотых семян фенхеля, 1/2 чашки кипятка и сок 1/2 лимона превращаются в ароматный тоник, который предотвращает и легко снимает припухлости и раздражение, делая кожу гладкой и чистой.

Совет: касторовое масло

Наносите его с помощью специальной или детской зубной щетки на ресницы перед сном. Через месяц ресницы станут заметно гуще.


Совет: капуста

Отвар капусты благодаря уникальному комплексу минералов, витаминов и других активных веществ обладает исключительным свойством разглаживать и тонизировать кожу.


Совет: растительное масло

Натуральное средство просто, дешево и нисколько не конкурирует с вашим любимым кремом. На ночь нанесите немного теплого растительного масла на ногти, уделяя особое внимание кутикуле, и наденьте тонкие силиконовые перчатки. Они позаботятся о том, чтобы масло полностью впиталось. Несколько процедур, и ваши ногти станут заметно крепче. Этот народный совет для красоты кожи поможет вам обрести красивой и идеальной не только ногтевую пластину, но и кутикулу.



Совет: солодка

По мнению директора Национального института общего здоровья Джорджины Донадио, солодка содержит эстрогеноподобные вещества, которые делают грубую кожу более мягкой и нежной. Основываясь на рецептах этнических американцев, она рекомендует втирать в мозоли мазь, которая состоит из смеси измельченной сухой (или распаренной) солодки с обычным вазелином.


Совет: лимонный сок

Чтобы губы не темнели, воспользуйтесь народными советами для красоты кожи: наносите на них время от времени лимонный сок. А смесь из лимонного сока с глицерином, взятых в равных частях, вернет вашим ладоням младенческую гладкость и белизну даже после подготовки масштабных семейных праздников.


Совет: овощная маска

 Смешайте по 3 стол. ложки тыквенного (или морковного) пюре и меда с 1/4 чашки натурального йогурта. Полученную смесь нанесите на тело после приема теплой ванны и смойте через несколько минут. Кожа станет мягкой, нежной, увлажненной.


Совет: ромашка

Ромашку использовали в качестве снадобья от множества недугов, в том числе дискомфорта во время менструации. Также ромашка известна как противовоспалительное средство, снимающее раздражение кожи. Ты можешь позаботиться о коже с помощью натуральных косметических средств, содержащих травяные экстракты или молочные кислоты.  Народные советы для красоты кожи помогут вам всегда выглядеть сногсшибательно.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (1)

Ирина
А мне помогает поддерживать кожу в идеальном состоянии гиалуроновая кислота. С помощью нее морщин стало намного меньше, кожа разгладилась. Покупаю кислоту только фирмы Asteria
Ирина 4 октября 2016 18:43 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера