Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.04.2016

Маникюр с гель-лаком в домашних условиях

3 126716

Многие женщины предпочитают делать маникюр в салонах красоты с использованием гель-лаков. Данное покрытие для ногтей отличается от обычного тем, что может продержаться около месяца и при этом не потеряет первоначальный вид. Гель-лак выглядит практически так же, как и стандартный, однако способен высохнуть только под ультрафиолетовыми лучами. При желании его можно нанести в домашних условиях, приобретя специальный набор для данной процедуры за 3 000-6 000 рублей. Отдельно потребуется купить гель-лаки, к примеру, от бренда Masura. Они отличаются насыщенными цветами, стойкостью и при этом имеют доступную цену. После этого можно будет приступить к созданию маникюра.

Какие инструменты понадобятся для процедуры?

Красивый маникюр с использованием гель-лаков получится только в том случае, если женщина приобретёт для процедуры все необходимые инструменты. Большая часть из них идёт в готовых наборах, которые продаются в интернете. Нанося гель-лак в домашних условиях, удастся сэкономить деньги, которые приходится отдавать в салонах красоты за маникюр. Набор для нанесения гель-лаков окупится уже спустя несколько процедур, проведённых в домашних условиях.

Вам понадобится:

  • пилочка для ногтей;
  • бесцветная основа;
  • обезжириватель;
  • бонд (средство для подсушивания ногтевой пластины);
  • праймер;
  • топовое покрытие;
  • цветные гель-лаки;
  • ультрафиолетовая лампа.
Если все из перечисленных предметов есть, то можно начинать процедуру.

Пошаговая инструкция

Стоит сразу предупредить, что создание маникюра при помощи гель-лака займёт от 30 минут и больше. Возможно, в первый раз не удастся добиться идеального результата. Однако, если чётко следовать инструкции, у вас получится сделать неплохой маникюр. Главное, не спешить и не пропускать шаги, так как каждый из них важен.

Этапы:

  1. Обработайте ногти при помощи специальной пилочки. Придайте им нужную форму, а также удалите кутикулу. Можно пройтись пилочкой по поверхности ногтей, чтобы сделать её шершавой. Так лак лучше сцепится с ногтями.
  2. Обезжирьте все пластины при помощи безворсовых салфеток.
  3. Нанесите бонд и праймер. Они позаботятся о том, чтобы гель-лак продержался максимально долго и не отслоился раньше положенного.
  4. Когда подготовка ногтей будет окончена, нанесите прозрачную основу.
  5. Возьмите базовый гель-лак. С виду он будет как обычный, а наносить его придётся при помощи кисточки. Важно не выходить за пределы пластины, иначе база после высыхания будет вызывать неприятные ощущения и быстрее отстанет.
  6. После нанесения лака нельзя прикасаться к ногтям. Их нужно сразу поместить в ультрафиолетовую лампу примерно на 30 секунд.
  7. Теперь необходимо добавить цветное покрытие. Наносить его нужно тонким слоем, так как толстый быстро отстанет от ногтя. Важно следить за тем, чтобы гель-лак распределялся равномерно, иначе потом маникюр будет некрасиво выглядеть.
  8. Когда цветной слой будет нанесён, потребуется поместить ногти в ультрафиолетовую лампу примерно на 2 минуты. После этого нужно нанести ещё один такой же слой и снова поместить ногти в лампу. На данном этапе нельзя дотрагиваться до ногтей, если не хочется всё испортить.
  9. Теперь необходимо нанести топовое покрытие, запечатав торец. Его потребуется полимеризовать и удалить после этого липкую поверхность салфетками с обезжиривателем.
  10. Напоследок можно увлажнить кутикулу специальным маслом.
Если всё было сделано правильно, то на этом маникюр будет готов. Продержится он в отличном состоянии от 1 недели до месяца.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера