Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.04.2016

Как избавиться от стресса

3 107408

По мнению разных ученых и психологов избавиться от стресса помогают путешествия, медитация, смена деятельности, прогулки на природе. Это удивительно, но раскраски могут дать вам все это! Убедитесь сами и прочитайте эти советы, как можно использовать раскраски, чтобы сделать свою жизнь ярче, легче и интереснее.

Итак, что делать, чтобы избавиться от стресса и снова ощутить радость жизни?

1. Узнавать что-то новое

Часто, мы впадаем в стрессовое состояние, когда в нашей жизни ничего не меняется. Проще говоря, нам все надоедает и у нас нехватка новых знаний, видов, панорам. Чтобы покинуть стрессовое болотце, необходимо дать нашему мозгу новую пищу для размышлений, новые интересные факты о том, что есть в мире. В этом поможет раскраска «Удивительные строения». Перед тем, как раскрашивать листы этой удивительной книги, можно почитать про все эти невероятно красивые строения, здания, мосты и дворцы, которые изображены на разворотах. Например, вы знаете, в чью честь построен танцующий дом в Праге или сколько веков монастырю «Гнездо тигра» в Бутане? Найдите в интернете, это по-настоящему интересно. Мы живем в удивительном мире.

Источник — @miftvorchestvo

2. Бывать в интересных местах

Мы живем в удивительном мире. И так здорово было бы побывать во всех его самых красивых уголках. Путешествия — это отличная терапия. С раскраской «Удивительные города» вы как будто бы в отпуске побываете. В эту большую раскраску вошли виды самых красивых городов мира: Парижа и Берлина, Нью-Йорка и Лондона, Монреаля и Торонто, Мельбурна и Сиднея, Токио и Сингапура, Амстердама и Бремена и многих других. Пейзажи, панорамы, виды сверху и знаменитые улицы только и ждут, чтобы вы их раскрасили, придали свой стиль и оживили их. Каждое изображение подписано, чтобы вы знали, какой это город. Куда вы предпочитаете отправиться — на площадь Пикадилли или в центр Рио-де-Жанейро?

3. Заняться природотерапией

Вспомните свое последнее пребывание на природе или прогулку в лесу. Такое времяпрепровождение дарит покой, приводит мысли в порядок, освежает и дарует бодрость на длительный срок. Хотите отдохнуть от всего, выбраться из бетонных джунглей и напитаться звуками и видами природы? Тогда вам надо в… раскраску «Ветер уносит цветы»! На страницах этой книги живут удивительные звери, птицы, рыбы и насекомые. Затейливые орнаменты переплетаются с листьями, цветами и плодами. Витиеватые узоры и множество мелких деталей создают широкий простор для творчества и дают возможность попробовать любые цветовые решения. Раскрасска-антистресс — это отличный способ отдохнуть и приятно провести время!

4. Веселиться, дурачиться и много-много смеяться

Когда человек находится в стрессе, ему совсем не до смеха. Но тут действует обратный принцип — начните смеяться и стресс отступит. Доказано, что смехотерапия помогает излечиться от разных заболеваний и легче переживать трудные времена. С поднятием настроения отлично справится раскраска «Вторжение дудлов». Каждый рисунок в ней — целая история со своими персонажами, которая оживает, когда вы её раскрашиваете. И ни одна из них не похожа на предыдущую. Огромное количество деталей позволит вам погрузиться в состояние потока и увлеченно провести время, но не даст заскучать благодаря разнообразию необычных сюжетов и смешных персонажей.

5. Медитировать и размышлять

Чтобы избавиться от стресса, тревоги и раздражения, можно помедитировать. Поразмышлять о жизни. Десятиминутная практика на каждый день поможет почувствовать себя спокойнее, увереннее и преуспеть в делах. В философской раскраске «На год мудрее» есть все необходимое для медитации — мудрые высказывания и картинки для раскрашивания. Сосредоточьте внимание на изображении и словах, а затем раскрасьте страницы, используя цвета, которые кажутся наиболее подходящими. Расслабьтесь. Вернитесь к себе. Получите удовольствие! Завершение этой книги в ваших руках: дайте страницам цвет — и дайте идеям жизнь!

6. Общаться с животными

Наблюдение за животными расслабляет и прекрасно снимает усталость. Если у вас есть домашнее животное или рыбки в аквариуме, вы прекрасно это знаете. Для этого даже есть название — «анималотерапия». С раскраской «Нетронутая красота» вы сможете отправиться в увлекательное путешествие, где на вашем пути встретятся таинственные леса с огромными деревьями, высокой травой, красивыми дикими животными и птицами. Вы сможете погрузиться в холодные морские глубины и поплавать с горбатыми китами. В часы досуга позвольте себе расслабиться и сосредоточьтесь лишь на раскрашивании пейзажей и животных со страниц этой книги. Вашей наградой будут гармония, внимательность, уравновешенность и внутренний покой.

Источник — @jujus_colouring

7. Поставить на паузу суету

Иногда стоит оставить жизненные головоломки и заняться творчеством. При раскрашивании вы позволяете своему мозгу расслабиться и погрузиться в медитативный процесс за счет повторяющихся движений. Со сложной раскраской «От точки к точке» не стоит отвлекаться на гаджеты, чтобы вы смогли решить эту творческую головоломку правильно. Проводя линии в цифровой последовательности вы получите красивые рисунки, которые потом можете раскрасить. Следуйте простым инструкциям, соединяйте сотни точек и получайте потрясающие рисунки. Раскраска большая по размеру, нестандартного формата.
Творческого вдохновения и улыбок вам!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера