Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.05.2016

Только что из душа: укладки с «влажным» эффектом – тренд-2016

0 186497

Время сложных причесок и замысловатых конструкций с косами на голове ушло в прошлое – нынешний сезон диктует моду на лаконичность. Минимум усилий и естественный результат в виде небрежно уложенных локонов – замечательное решение для романтичных летних образов. Стилисты рекомендуют следовать подиумным тенденциям: на пике популярности – «мокрый» эффект. Корни волос обрабатываются стайлинговым средством и аккуратно зачесываются назад. На пряди наносятся легкие спреи либо пенки и формируются текстурные волны. При этом можно экспериментировать с укладками, добиваясь четкого графичного пробора как у Giambattista Valli или Anouki, гладких локонов как у Paco Rabanne и Cushnie Et Oshs, пышного прикорневого объема, как у Mulberry или Miu Miu.

Прическа с зачесанными назад волосами действительно проста в исполнении, важно лишь правильно выбрать стайлинг. Для корневой зоны лучше использовать более жесткие фиксирующие средства, формирующие укладку, а по всей длине нанести спреи с воздушной текстурой – они придадут волосам блеск и ухоженный вид, не утяжеляя их.

Джиджи Хадид на показе Giambattista Valli

Укладки с белоснежным стайлингом на шоу Fenty x Puma

Элегантные прически с прямыми проборами от Paco Rabanne

Гладкие локоны с небольшим прикорневым объемом – благородная безупречность от Miu Miu

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера