Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.05.2016

Звезда «Гарри Поттера» стала фигуранткой дела о «Панамских документах»

0 52319

Никто и представить не мог, что нежная и очаровательная Гермиона из сериала о Гарри Поттере может иметь отношение к офшорному скандалу, который уже несколько недель обсуждают мировые СМИ. Последние новости стали полной неожиданностью для поклонников Эммы Уотсон: актриса фигурирует в списках «Панамского архива».

В ходе расследования офшорного скандала выяснилось, что актриса имела собственную фирму, зарегистрированную в соответствующей зоне, свободной от налогов.
О том, что Эмма Уотсон имеет отношение к офшорным сделкам, стало известно после того, как актриса приобрела особняк стоимостью 2,8 миллионов фунтов стерлингов: покупка была оформлена через офшорную компанию.

Эмма Уотсон воспользовалась офшором ради собственной безопасности

Скандальную историю вокруг имени звезды «Гарри Поттера» прокомментировал её представитель, который уверяет, что Эмма создавала компанию в офшорной зоне ради собственной безопасности:
Эмма, как и многие другие публичные люди, создала оффшорную компанию с единственной целью защитить свою анонимность и безопасность. Британские компании обязаны публично публиковать данные своих акционеров, а следовательно, они не дают необходимой анонимности и личной безопасности, которая уже была поставлена под угрозу в прошлом из-за того, что подобного рода информация является общедоступной.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера