Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.03.2016

Откуда берется воздух во влагалище?

0 443365

Чтобы покорить мужчину в постели, женщина старается выглядеть идеально: она следит за своей фигурой, внешностью, ее манеры изысканны, а духи – только самые дорогие… Но иногда может случиться такой казус, из-за которого самая идеальная по внешним параметрам женщина начнет замыкаться в себе и избегать интимной близости. Речь идет о воздухе, который выходит из влагалища во время или сразу после секса, в большинстве случаев сопровождаясь неприятным звуком.

Почему во время секса из влагалища выходит воздух?

Такое явление прозвали «влагалищным метеоризмом». Но по каким причинам развивается эта проблема? Ведь некоторые девушки отмечали, что с одним партнером таких «случайностей» не было, а со вторым приходилось краснеть каждый раз после очередного секса.

Не стоит думать, что от этой проблемы страдают единицы. Больше половины представительниц прекрасного пола лично знакомы с ней, кто-то с этим смирился, а кто-то пытается бороться. Такая распространенность влагалищного метеоризма связана с анатомическим строением женских половых органов.
Вагина – это эластичный внутренний орган, который по форме напоминает трубку. Во время возбуждения ее часть, расположенная около шейки матки, расширяется, чтобы в образовавшуюся полость попала сперма в конце полового акта. Во время фрикций в этот «карман» попадает и воздух, что уже проще объясняется не с анатомической точки зрения, а с физической. Так, половой член можно условно представить поршнем, а женские внутренние половые органы – цилиндром. При движении туда попадает воздух, которому дальше некуда деваться и он до определенного момента остается внутри женских половых органов.
Когда секс подходит к завершению или в момент, когда пенис вытаскивают из влагалища, воздух также предательски ее покидает. Почему этот процесс сопровождается неприятным звуком? Потому что стенки вагины сомкнуты в нижней трети, но при их расширении под действием выходящего газа слышен довольно громкий звук, так как его объем довольно большой.
Почему еще могут возникать подобные неприятности? Этому процессу могут способствовать следующие причины:
  • частое введение и извлечение пениса;
  • слишком большой угол наклона влагалища во время сношения;
  • некоторые позы (например, коленно-локтевая).
Некоторые женщины интересуются, почему газ начинает выходить оттуда после родов, особенно если их было несколько. Во время родового процесса вагина и шейка матки сильно расширяются, чтобы плод смог через них покинуть утробу матери. У некоторых тонус интимных мышц восстанавливается довольно быстро, но у большинства подобная «перерастянутость» влагалищных мышц и становится фактором возникновения таких проблем.

Мешает ли воздух во влагалище при половом акте?

Нет, он никак не ощущается внутри и не мешает ни мужчине, ни самой женщине. Накапливаясь в образовавшемся «кармане», он остается там до того момента, когда «путь назад» будет свободен. Поэтому не стоит бояться, что газ внутри вагины может каким-либо образом мешать сексу или чувствоваться одним из партнеров.

Что сделать, чтобы воздух не выходил из влагалища?

Если отношения между двумя людьми достаточно доверительные, то можно либо вообще не обращать на это внимания, либо вдвоем следовать следующим советам:
  1. Подыскать те позы, при которых воздух будет нагнетаться меньше всего.
  2. Реже полностью вынимать пенис из вагины.
  3. Делать небольшие перерывы, заменяя фрикции на петтинг или обычные ласки. Так можно давать скопившемуся газу выделяться в меньших объемах, что будет не так заметно.
Женщина поможет укреплять интимные мышцы при помощи специальных упражнений. Многим представительницам прекрасного пола регулярное их выполнение позволило навсегда забыть о неловких моментах своей сексуальной жизни. Ежедневно советуют повторять следующие упражнения:
  1. Кегеля: поочередно сжимать и разжимать интимные мышцы так же, как это происходит при умышленной остановке процесса мочеиспускания. Повторять трижды в день по 10-15 раз.
  2. Делать то же самое, что в первом упражнении, только поочередно сжимать и расслаблять мышцы вагины и заднего прохода.
  3. Выполнять приседания: сделав глубокий присед, задерживаться так на несколько секунд. Повторять по 10-15 раз за 1 подход.
Во время секса можно поэкспериментировать со своим партнером: уже немного натренированными интимными мышцами сжимать пенис партнера и выталкивать его. Этот трюк не только закрепит результат ежедневных упражнений, но и с большой вероятностью понравится вашему мужчине.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера