Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.03.2016

Как придать объем волосам у корней?

0 211393

Аккуратная и объемная прическа всегда привлекает взгляды мужчин, становится предметом зависти для других женщин, а своей обладательнице придает уверенность в собственной привлекательности. Конечно, чтобы создать идеальный образ, можно отправиться в салон красоты, где мастера своего дела сделают даже самые тонкие волосы пышными и привлекательными.

Но что делать тем девушкам, у которых нет средств или возможности посещать хороших стилистов? Не секрет, что объемную прическу можно создать и в домашних условиях.

Что сделать для придания объема волосам?

Первое, с чего стоит начать – это правильный выбор ухаживающей косметики. Стоит обращать свое внимание на те продукты, на которых помечено «volume». Из недорогой линейки ухаживающих средств можно выбирать шампуни и кондиционеры с силиконом в составе. Он покрывает незаметной пленкой каждый волосок, из-за чего шевелюра кажется более пышной. Учтите, что мыть голову придется каждый день, так как силикон имеет свойство притягивать пыль и другие мелкие частицы.
Если есть возможность, можно приобрести профессиональные средства – шампуни, бальзамы и кондиционеры для придания объема. Их главными компонентами являются кератины и протеины, из которых и состоит каждый волосок. Шевелюра не только станет пышной, но и здоровой, уменьшится ломкость и сечение.
Хорошие средства для этих целей – гели и муссы. Легкие формулы стоит подбирать для тонких и ослабленных волос, для толстых и крепких лучше подойдут средства сверхсильной фиксации. Мусс или гель нужно нанести на локоны, начиная от середины их длины и заканчивая корнями. Затем феном и круглым брашингом их высушить, направляя струю воздуха от корней. Другой вариант применения фена для придания нужного эффекта – это использование диффузора или специальной щетки-насадки.

Как придать пышность волосам у корней?

Чтобы корни немного приподнялись и в течение дня держали форму, многие девушки делают начес. Только не стоит слишком увлекаться этим процессом – иначе получившийся объем будет выглядеть противоестественно.
Хороших результатов можно достичь, если пользоваться специальными косметическими средствами для придания прикорневого объема. Для этого спрей или легкий мусс наносят на эту область, после чего просушивают феном, особое внимание уделяя прикорневой области. Упростить этот процесс можно так: опустить голову вниз, после чего поток горячего воздуха направить от корней к концам.
Чтобы решить эту проблему в домашних условиях, можно использовать крупные бигуди-липучки. Фиксировать их нужно на почти высушенные волосы, после чего закрепить результат горячей сушкой феном. Сняв бигуди, нужно немного сбрызнуть корни лаком. Такой простой совет позволит придать пышности даже самым тонким и непослушным локонам.
Если нет возможности ежедневно мучиться над созданием идеальной шевелюры, можно пройти следующие салонные процедуры:
  • карвинг – долговременная укладка, для создания которой применяют щадящие химические средства;
  • прикорневая химическая завивка позволяет надолго сохранить объем у корней, но подобную процедуру придется повторять каждые 3-4 недели.

Как сделать большой объем на длинных волосах?

Если девушка обладает такой роскошью, то и в этом случае существует множество способов, которые помогут решить эту задачу:
  • Используя утюжок с широким основанием, можно немного накручивать локоны, особое внимание уделяя прикорневой зоне.
  • На ночь сделать высокий хвост, перевязав его мягкой широкой резинкой, скрутить жгут и зафиксировать его вокруг резинки. Такая хитрость поможет создать объемную прическу за одну ночь.
  • Ухаживая за своей длинной шевелюрой, девушка должна помнить о том, что бальзамы и кондиционеры нельзя наносить на область корней, иначе они будут сильно утяжелены.
  • Если справиться с длинной шевелюрой в домашних условиях не удается или на это не хватает времени, можно обратиться в салон красоты и сделать наращивание. Такие волосы можно мыть, завивать, выпрямлять… То есть все то же самое, что и со своими, только их теперь в разы больше!

Как сделать объем на макушке без начеса?

Один из простейших способов, позволяющих создать объем на макушке – использование бигуди, средства для укладки, фена и лака сильной фиксации. В нужной области слегка орошить водой и нанести небольшое количество укладочного средства. Пряди на макушке накрутить на бигуди-липучки или термо-бигуди, воспользоваться феном для ускорения процесса высыхания. Подождав еще несколько минут для полного остывания прядей, снять бигуди и сбрызнуть локоны на макушке лаком сильной фиксации.
Эти простейшие способы позволят легко создать великолепные прически в домашних условиях.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера