Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.05.2016

Gym skin – новый летний бьюти-тренд

1 80481

Сияющая здоровьем кожа – очередной горячий тренд с подиумов высокой моды. Но речь не о привычном мерцании хайлайтера, дающем возможность скульптурировать лицо при помощи светлых бликов и теней, и не о стробинге с его неоднозначным «влажным» эффектом. Новый прием макияжа –gym skin – создает оптическую иллюзию кожи после фитнес-зала: обогащенной кислородом, отдохнувшей, с естественным легким румянцем. Матовое свечение достигается благодаря использованию увлажняющих тональных основ и пудр со светоотражающими частицами. Предпочтение стоит отдавать средствам, имеющим нежную кремовую консистенцию – они распределяются на коже тончайшим слоем, выравнивая ее рельеф и придавая бархатистость.

В качестве акцентов подойдут мягкие пигменты сливочного и розового оттенков, которые аккуратно выделят скулы. Бежево-песочные и бронзовые тона помогут очертить безупречный овал лица, одновременно матируя кожу. Прозрачный фиксирующий флюид придаст макияжу стойкость и добавит немного деликатного сияния – в самый раз для летнего образа в стиле gym girl.

Макияж моделей на показе Giambattista Valli положил начало новому бьюти-тренду

Естественное сияние кожи – основная составляющая макияжа gym girl

Эффект «натурель» от NARS на шоу David Koma

Нежный мейкап в образах Versace S/S 2016

Коммент. (1)

нина
сияющая кожа обычно только у младенцев
нина 21 мая 2016 15:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера