Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.03.2016

Погода в Геленджике в августе 2016 по прогнозам. Какая обычно бывает температура воздуха и воды в Геленджике в августе

0 81727

Геленджик в августе - отзывы о погоде

Геленджик считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Красочное Черноморское побережье, мягко окаймленное горами, открывает взору туристов чистые песочные пляжи и прозрачную лазурь воды. Погода в Геленджике в августе 2016 года как нельзя лучше располагает к отдыху! Отзывы путешественников единодушны в том, что август одинаково хорош и для уединенного отпуска, и для каникул, проведенных всей семьей. В начале месяца отдыхающие могут насладиться высокими температурами и приобрести потрясающий загар, а в конце - уделить время посещению местных достопримечательностей. А чтобы провести время приятно и без неожиданностей – узнайте предварительный прогноз погоды и смело упаковывайте чемоданы!

Содержание

Какая ожидается погода в Геленджике в августе 2016 — прогноз гидрометцентра

Какая погода в Геленджике в августе
О том, какая ожидается погода в Геленджике в августе 2016, прогноз гидрометцентра готов рассказать нам уже сейчас! Итак, в первой декаде следует ожидать по-июльски высоких температур: днем от +28 до +32, и ночью от +20 до +24. Середина августа поддержит стабильную жаркую тенденцию: рассчитывайте на +27 - +31 засветло и на +19 - +23 в темное время суток. Окончание месяца отметится плавным понижением градусов Цельсия, однако ненамного: можно ориентироваться на + 25 - +30 и +17 - +22 днем и ночью соответственно. Прогноз гидрометцентра, согласно предварительным данным, советует подготовиться к колебаниям климатических условий, хотя в целом погода в Геленджике в августе 2016 года обещает быть благоприятной.

Какая обычно погода в Геленджике в августе и средняя температура воды

Конечно же, чаще всего путешественники интересуются не только тем, какая обычно погода в Геленджике в августе – и средняя температура воды вызывает их нескрываемое любопытство. Итак, спешим порадовать заядлых купальщиков: Черноморское побережье как раз отменно прогревается за июль, и в августе 2016 можно будет вдоволь насладиться воздушно-водными процедурами. Показатели тепла колеблются в пределах +25 - +28 градусов по Цельсию, что позволяет комфортно отдыхать даже самым маленьким. Средняя температура воды медленно снижается по отметкам уже ближе к концу лета, так что если вы собираетесь понежиться в совсем теплой воде – ориентируйтесь на то, какая обычно погода в Геленджике в августе и смело выбирайте первую половину месяца.

Погода в Геленджике: август

Как ощущается погода в Геленджике в августе по отзывам туристов

Самые опытные путешественники не упустят возможность поинтересоваться тем, как ощущается погода в Геленджике по отзывам туристов, обыкновенно выбирающих для отдыха этот курорт. Отзывы о погоде могут отличаться лишь по мелочам, общие же тенденции очевидны: в начале месяца удобно приезжать тем, кто испытывает пристрастие к пляжному отдыху, а в конце - желающим погулять по горной местности и познакомиться с местными диковинками. Это все объясняется снижением жары к осеннему сезону, которая делает пешие прогулки более комфортными. Впрочем, несмотря на высокие температуры, обыкновенные здесь бризы увлажняют воздух и делают климат мягче, позволяя стойко переносить солнечную активность. Особенно приятно станет ощущаться погода в Геленджике в августе 2016 семьям, желающим урвать как можно больше солнечных деньков до начала учебно-трудового сезона – согласно отзывам туристов, вы непременно получите массу удовольствия и положительных эмоций!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера