Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.04.2016

Погода в Анапе в сентябре 2016 по прогнозам Гидрометцентра. Обычная для Анапы температура воды и воздуха в сентябре

0 142170

Ближе к концу лета пляжи Анапы постепенно начинают пустеть. Покидая детскую здравницу, ребятня, в сопровождении родителей или руководителей групп, разъезжается по домам. В это время, называемое еще бархатным сезоном, сюда едут совсем другие отдыхающие: пенсионеры, дети, освобожденные от посещения школ по состоянию здоровья, люди, проходящие реабилитацию после тяжелых заболеваний. Погода в Анапе − сентябрь особенно, особенно благотворно влияет на «легочников» и «сердечников». Действительно, по отзывам людей, страдающих хроническими легочными, сердечными заболеваниями и ослабленным иммунитетом, отдых в Анапе ранней осенью пошел им на пользу. Средняя температура воды в это время приблизительно равна температуре воздуха (около+24+25°С); дожди идут редко, и мягкое солнце уже не так беспощадно к нежной коже. Говорят, Анапа− курорт, полностью оборудованный для детей. Те взрослые, кто приезжает сюда в сентябре, находит не меньшее количество развлечений и для себя.

Какая ожидается погода в Анапе в сентябре 2016 по прогнозу Гидрометцентра

По прогнозам Гидрометцентра, погода в Анапе в сентябре 2016 просто «настаивает» на обязательном отдыхе тех, кто не успел сходить в отпуск этим летом. Температура воздуха днем в течение всего сентября будет превышать +24+25°С. Лишь во время редких дождей (2-3 дня в 20 х числах месяца), воздух станет прохладнее на 1-2 градуса. Подобные теплые дни в начале осени вовсе не редкость для курорта, но в этом году маленьким, но очень приятным бонусом станет температура воды в море, выше на градус, чем обычно. Часто говорят, что такие предсказания ошибочны, и верить им не стоит. Если Вы действительно мало доверяете синоптиком, проверьте народные приметы о погоде. Они совпадают с прогнозами специалистов из российского Гидрометцентра. Теплая вода в сентябре и малое количество дождей – лучший предлог провести большую часть отпуска на берегу моря. Захватите с собой зонтик или арендуйте его прямо на пляже. «Сгореть» осенью Вам вряд ли удастся, но выспаться на свежем воздухе лучи солнца Вам не дадут.

Средняя температура воды в Анапе в сентябре 2016

Средняя температура воздуха в сентябре днем выше некоторых летних показателей, особенно, июньских. Малое количество дождей при ясной погоде, вода в Черном море, прогретая за лето− все это располагает к спокойному отдыху в одиночку или вдвоем. Сентябрьская погода больше подходит для отпускников-индивидуалов, не слишком чествующих групповые мероприятия: автобусные экскурсии и походы по историческим местам. В сентябре погода располагает к наблюдениям, размышлениям, полному расслаблению. На пляжах уже не слышен гомон детей и крики мам, призывающих своих чад « вылезти из воды». Собравшись на пляж сентябрьским днем в Анапе, захватите с собой побольше фруктов и минеральной воды: Вам долго не захочется покидать блаженное место. Это естественно, когда вода +24°С , а в начале сентября и все+25+26°С. Воздух и в начале, и в середине месяца теплый, но уже не горячий как в августе. В конце первого осеннего месяца вечера становятся прохладнее, а ночные температуры падают до +12 +14°С. Выходя подышать свежим воздухом, положите себе в сумку свитер или теплую шаль.

Отзывы отдыхающих о погоде в Анапе в сентябре

Съездив в Анапу в сентябре, практически все отдыхающие возвращаются домой, восторженно вспоминая свой отпуск. Своими впечатлениями они делятся на страницах социальных сетей и форумов путешественников. В сети даже существуют клубы и сообщества любителей отдыха в Краснодарском Крае и в Сочи. Вступить туда − минутное дело, а пользы пребывания в таких группах масса. Обмениваясь мнениями об отдыхе у моря, ценах на жилье, сервисах, доступных (или недоступных) в Анапе, участники сообществ накапливают ценную информацию. Ее они используют в дальнейшем, планируя поездку в Анапу. По отзывам отпускников предыдущей осени, цены на жилье и фрукты в сентябре падают, а уровень сервиса и внимание к отдыхающим (за счет уменьшения их количества), растет.
Говорят, что погода в Анапе − сентябрь месяц, в особенности, настолько благотворно действует на нервную систему отпускников, что по возвращении домой, все события ими воспринимаются по-другому. Куда-то уходит депрессия, нежелание трудиться, бессонница или, напротив, сонливость. То ли вода в море меняет настроение и характер людей чудесным образом, то ли сентябрьский воздух и чудесная погодя помогает полностью «обновить» самих себя, но, по отзывам посетивших Анапу осенью туристов заметна их оптимистичность. Гидрометцентр России прогнозирует в 2016 году теплую и ясную погоду во всем Краснодарском Крае, и в Анапе, в частности. Не успели отдохнуть летом? Осень прекрасна для путешествий. Сентябрьский отпуск обещает быть нескучным!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера