Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.06.2016

Дмитрий Шепелев написал Жанне Фриске прощальное письмо

0 51700
 

Ровно год назад не стало Жанны Фриске. Сегодня её друзья, коллеги и поклонники размещают в социальных сетях посты, посвящённые певице. 
Минувший год оказался очень сложным для Дмитрия Шепелева. Телеведущий на протяжении долгих месяцев отказывался комментировать появляющиеся в СМИ последние новости и обсуждать свою жизнь с Жанной Фриске.

 
Сегодня Дмитрий Шепелев впервые откровенно рассказал о том, как для него прошёл этот год без любимой женщины. Издание Grazia опубликовало письмо Дмитрия Шепелева, посвящённое певице.

Дмитрий Шепелев готовил себя к уходу Жанны Фриске

Смерть Жанны Фриске не стала для её близких неожиданностью. Последние месяцы родные знали, что певице осталось совсем немного.

Дмитрий Шепелев признаётся, что пытался подготовиться к смерти любимой, однако уход Жанны принёс боль, которую тяжело было принять:
Я старался подготовиться, как только мог. Пытался представить этот момент,  часто думал, как это произойдет — ведь уже не было сомнений — только вопрос времени. Много читал, от медицинских книг до духовной литературы, аккуратно расспрашивал близких, выпытывая, как этот момент переживали они. Все оказалось бесполезно: миг, когда узнаешь, что все кончено, парализует, делает немым, обездвиженным, оглушенным и совершенно пустым. Сложно сказать, принесло ли трагическое известие облегчение, о котором можно было только мечтать в отчаянном марафоне двух лет борьбы за жизнь. Скорее, нет. Вместо облегчения пришла пустота. А потом боль.

Дмитрий Шепелев справился с утратой Жанны Фриске благодаря другой женщине

Не боясь вызвать волну негодования в свой адрес, Дмитрий Шепелев откровенно признался, что справиться с болью ему помогла другая женщина, которую он раньше не знал. Она находилась рядом весь этот год, но так и не смогла заменить Дмитрию Жанну Фриске. Меж тем телеведущий благодарен этой женщине за поддержку:
Весь год единственным моим собеседником был один человек. Только она отважилась быть со мной рядом и разделить это страшное время. Как же мне было важно, что спустя столько лет обо мне наконец заботятся. Как было важно и то, что и я могу отдавать любовь и заботу. Я, наверное, должен был влюбиться, но я не мог. Ведь все еще жил в прошлом, как жаль. И все равно спасибо ей, моему единственному ангелу, моему нежному спасителю

Дмитрий Шепелев строит планы на будущее

Чтобы преодолеть преследовавшую Дмитрия боль, он попытался принять её. Это помогло сбросить всё, что тяготило последние годы.

Телеведущий строит планы на будущее и больше не живёт прошлым: 
Прошел год. Улеглись боль, растерянность, страх, злость. Мне кажется, что это позади. Я нашел силы оттолкнуться, оставив дно где-то далеко подо мной. Начал задавать себе вопросы о будущем, строить планы, задумался наконец о том, чего хочу. Я больше не живу прошлым. И только иногда, в самые неожиданные моменты понимаю, как мне не хватает тебя. Как жаль, что сейчас тебя нет рядом. Я рассказываю о тебе сыну, а он внимательно слушает. Он знает твой голос, знает твое лицо и улыбку. А я узнаю в нем тебя, в мелочах, в повороте головы, в кончиках пальцев, смехе. И от этого твердо знаю, что любовь жива без присутствия. Она просто есть.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера