Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.04.2016

Причёски каре на удлинение - вариации прически с фото

0 268004

Чтобы выглядеть стильно и ухоженно, нужно не только систематически обновлять гардероб и своевременно посещать нейл-мастера. Шевелюра не терпит пренебрежения. Именно поэтому так важно подобрать оригинальную прическу. Среди многообразия модных решений всегда актуальным остается каре. Одна из его интерпретаций идет на удлинение, что нравится многим женщинам. Такой вариант подходит и ценительницам классики, и приверженкам модных трендов.

Разнообразие интерпретаций каре

Парикмахерам также очень нравится эта модель, поскольку она позволяет постоянно экспериментировать и привносить нечто новое в работу. На основе классического варианта создано несколько стильных и оригинальных решений, которые можно увидеть на фото ниже. Сегодня женщинам предлагаются такие вариации:
  • с выстриженным затылком по технологии каскад;
  • с проведением нижнего среза одной линией;
  • без челки;
  • с формированием коротких прядей над лицом.
Всего мастерами насчитывается свыше десятка версий каре. Единственные, кому рекомендуется отказаться от такой укладки, - это обладательницы слишком мелко вьющихся волос.

Каре с удлиненной челкой: фото модели

Очень актуально стильное каре с удлиненной челкой: фото позволяет оценить эту оригинальную версию. Это современная классика, что доказывается многими знаменитостями, отдавшими предпочтение именно такой прическе.
На заметку! Среди звезд с подобной укладкой замечены Эшли Грин, Виктория Бэкхем, Джессика Альба, Ева Лонгория, Ксения Бородина, Риз Уизерспун, Лера Кудрявцева, Шарлиз Терон, Кэти Холмс и другие.

Столь широкая популярность прически вполне объяснима. Это предельно простой вариант укладки локонов, позволяющий выглядеть стильно, модно, молодо и кокетливо. Весьма вариативным может быть каре с удлиненной челкой: фото позволяет увидеть, что пряди можно слегка подкрутить или заколоть набок. Удлиненные спереди локоны можно закрепить с помощью аксессуаров либо полностью зачесать назад. Это классическая версия, которая идеально подходит для создания вечернего или праздничного образа.

Каре боб удлиненное с челкой: фото, особенности и достоинства

Оригинальное каре боб удлиненное с челкой позволяет сделать акцент на скулы и глаза. Об этом стоит помнить при выборе данной интерпретации привычной модели. Ключевая особенность этого актуального решения – возможность подчеркнуть еще и шею, поскольку затылок выстригается довольно коротко. Боковые пряди должны оставаться максимально длинными. Стрижка смотрится:
  • смело;
  • ярко;
  • нетривиально;
  • задорно.
Стилисты рекомендуют дополнить ее зигзагообразным либо косым пробором, что сделает образ еще более пикантным.

Обратите внимание! Неординарное каре боб удлиненное с челкой требует постоянного ухода. Форма нуждается в поддержке.

Градуированная вариация каре

Градуированная стрижка – еще одно замечательное решение, которое придется по вкусу ценительницам изысканности, элегантности и модных тенденций. Такая интерпретация с удлинением идеально подходит обладательницам узкого и худого лица. Волосы, выстриженные по технологии «лесенка», как на фото ниже, позволяют сформировать объем и стильную форму. В результате получается очень женственная, модная прическа.

Каре на ножке: фото с челкой

Еще одно привлекательное преображение классической модели - каре на ножке: фото с челкой позволяет оценить все очарование этой интерпретации. Уникальная особенность этой версии заключается в возможности сделать передние длинные пряди косыми. Также можно дополнить стрижку французской челкой, достигающей середины лба.
На заметку! Достоинство этого варианта состоит в филигранном сочетании неординарной линии среза и эффектного объема.
Стильно и кокетливо смотрится с удлинением каре на ножке: фото с челкой является тому доказательством. Уникальная особенность стрижки состоит в том, что ее можно выполнить на длинных, коротких волосах и локонах средней длины. Модель позволяет придать объем:
  • в области скул;
  • на затылке;
  • на макушке.

Версия подходит любому типу внешности и особенностям лица, если грамотно сформировать силуэт.

Боб с косой челкой: фото и преимущества модели

Не менее эффектно смотрится боб с косой челкой: фото ниже является наглядным тому подтверждением. Эта интерпретация вечной классики особенно подходит дамам в возрасте и обладательницам круглого лица. Без длинных передних прядей стрижка подойдет леди с широкими скулами. Четко выверенные, нежные, плавные линии и переходы сгладят несовершенства геометрии лица.

В любом случае боб – это не только стильное, но и практичное решение, которое просто и быстро укладывается даже без профессиональных парикмахерских навыков. Каре в каждом исполнении уместно на торжествах, праздниках, в офисах и является органичным в стиле casual. Остается только правильно выбрать вариант, идеально подходящий чертам лица, типу и особенностям внешности.

Коммент. (1)

Аля
Интересная статья! Мне понравилась
Аля 28 мая 2019 15:11 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера