Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.04.2016

Осветление кончиков волос –фото, названия и особенности техник

0 248003

Чтобы обновить имидж, вовсе необязательно кардинально менять гардероб и идти к парикмахеру за созданием экстравагантной прически. С помощью некоторых современных методик окрашивания можно преобразиться, привнеся в свой образ нечто новое и свежее. Одним из таких деликатных и модных решений является осветление кончиков волос.

Что такое мелирование на кончиках волос - названия техник

На пике популярности мелирование, которое выполняется только на кончиках прядей. Привлекательность метода заключается в щадящем воздействии на волосы. При этом не потребуется делать коррекцию прически каждый месяц. Посещать мастера можно раз в 2-3 месяца или реже. При этом укладка всегда будет выглядеть стильно, модно и аккуратно.
Мелирование позволяет осветлить только некоторые локоны. При этом создается уникальная игра цвета и бликов света, особенно если техника используется на темных волосах. На фото выше видно, насколько женственным, свежим, стильным получается результат.
На заметку! Сегодня чаще всего используется способ «балаяж», который позволяет создать эффект солнечных переливов в локонах.

Балаяж – прекрасное решение для обладательниц темной шевелюры. С помощью данной модной методики они могут изменить свой имидж, отказавшись от радикальных решений. Техника может использоваться на любых прядях. Сочетание оттенков тоже допускается самое разное. Цветные и светлые локоны от уровня скул, как правильно выполняется такое окрашивание, позволяют сделать лицо более молодым и свежим. Ключевая особенность подхода кроется в создании нежных, плавных переходов колеров. Отсутствие четких границ цвета позволяет шевелюре выглядеть очень естественно.

Трехцветное мелирование волос - фото и особенности техники

На пике популярности сегодня трехцветное мелирование. Чаще всего этот подход называется эффектом языков пламени, поскольку используются такие цвета, как:
  • рыжий;
  • медный;
  • медовый;
  • пшеничный;
  • золотистый.
В результате получается эффектный, стильный, красивый и очаровательный результат. Такая прическа, как на фото, способна стать визитной карточкой истинной леди.
Помимо данной технологии трехцветного мелирования волос, стоит отметить метод «вуаль». Он затрагивает только сами кончики и выполняется строго на темной шевелюре.

На заметку! Трехцветное окрашивание часто губительно действует на пряди. Именно поэтому выполнять процедуру можно исключительно у профессионала в студии красоты.
Эффектно обыграть такое необычное, красивое решение может только высококвалифицированный мастер. Знатоку знакомы все нюансы смешивания красок, что позволит обрести новый цвет без сильного вреда для здоровья волос.

Осветление кончиков волос - фото и наименования техник

Мелирование кончиков может проводиться по различным технологиям. Чтобы сделать темные пряди светлыми и придать прическе стильные солнечные блики, парикмахеры используют методы:
  • омбре;
  • растяжка цвета;
  • брондирование;
  • dip dye;
  • калифорнийское окрашивание.

При этом мастерами используются различные оттенки. Каждый из методов представляет собой сложнейшую кропотливую работу, которая позволяет получить умопомрачительно эффектный результат. Неудивительно, что многие знаменитости выбрали такой способ преображения своей шевелюры. На фото можно увидеть несколько достойных для подражания примеров прически с таким типом осветления.

Чтобы та или иная техника позволила получить отличный результат, необходимо учесть тип внешности девушки. Женщинам, относящимся к зимнему типу, рекомендуется выбрать насыщенный колер. Летним леди рекомендуется сделать ставку на жемчужные оттенки. Светлые янтарные переливы – отличное решение для весенних дам. Яркие и смелые рыжеватые прядки окажутся идеальным выбором для женщин, которые относятся к типу осень.

Светлые пряди на темных волосах – фото и тонкости выбора краски

Как видно на фото, многообразие техник позволяет получить роскошные волосы, которые как будто бы выгорели под лучами южного солнца. Получить эффектный, натуральный оттенок позволяют только самые качественные краски.

Для осветления рекомендуется отдать предпочтение щадящим средствам. Среди них выделяются составы, произведенные фирмами:
  • Paul Mitchel;
  • Londa;
  • Matrix;
  • Estel;
  • L’Oreal;
  • Syoss.
Однако стоит учитывать, что профессиональными колористами, как правило, используется несколько красок различных оттенков. Это позволяет получить по-настоящему стильный, модный, оригинальный и естественный результат.

В домашних условиях девушки могут поэкспериментировать с составами от брендов Garnier, Wella Professionals, LondaColor. Однако стоит учитывать, что незнание тонкостей технологии может привести совершенно не к тому итогу, на который рассчитывала представительница прекрасного пола.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера