Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.05.2016

Когда выборы президента РФ и США 2016. Кто лидирует сегодня?

0 106499

Выборы президента Российской Федерации - важное событие для всей страны, основополагающее и решающее в истории государства. Местные жители, готовые ответственно принимать участие в будущем своего народа, с нетерпением перечитывают политическую новостную строку. Когда выборы президента РФ и США 2016 - нашумевший вопрос, повсюду встречающийся в средствах массовой информации. Россияне, ошарашенные информацией опереноса выборов с 2018 на 2016 год, нуждаются в подтверждении или опровержении вышесказанного. Все с интересом наблюдают за "гонками" в США и прогнозами на родине. Осталось узнать точные даты, когда выборы президента РФ и США в 2016, и кто лидирует на сегодня!

Когда были предыдущие выборы президента РФ

Последние выборы президента РФ были проведены 4 марта 2012 года. Официально на участие зарегистрировались четыре члена от партий и один самовыдвиженец. Согласно закону "О выборах президента РФ" избран может быть любой гражданин своей страны в возрасте старше 35 лет, проживающий на территории Федерации не менее 10 лет подряд. Также, существует ряд ограничений, к примеру - недееспособность, пребывание в местах лишения свободы, иностранное гражданство и т.д. Тем не менее, есть два способа попасть в список претендентов:
  • в роли кандидата от зарегистрированной партии при получении более 2 млн. подписей в поддержку;
  • в качестве самовыдвиженца, получившего поддержку группы избирателей. Такому кандидату понадобится группа полноправных избирателей численностью от 500 человек и более 2 млн. подписей;
Среди всех выдвинутых кандидатов в 2012 году были допущены только пятеро: Сергей Миронов, Геннадий Зюганов, Владимир Путин, Владимир Жириновский, Михаил Прохоров. Победу еще в первом туре одержал Владимир Путин. Дмитрий Медведев имел право на повторное баллотирование, но после принятого партией решения уступил место В. Путину в замен на должность премьер-министра.
Зная, когда были предыдущие выборы президента РФ, легко определить, когда будут следующие!

Когда следующие выборы президента РФ: в 2016 или 2018 году

До начала предыдущих президентских выборов в 2012 году была внесена правка в конституцию РФ, согласно которой срок правления был изменен из 4 лет на 6. Исходя из вышесказанного, следующие выборы планируются на 2018 год. Согласно Федеральному закону первый тур будет проведен 11 марта 2018. Действующий президент имеет право вдвигать свою кандидатуру повторно, чего и ожидает большая часть РФ. Алексей Навальный не сможет принимать участие в следующих выборах в силу неоконченного 5-летнего испытательного срока. Г. А. Явлинский уже назван кандидатом от своей партии, а В. В. Жириновский возможно будет заменен на более "эффективного" человека.
По предварительным опросам "Эхо Москвы" и Левада-Центра первое место в рейтинге занимает по прежнему В. Путин. За ним следует Зюганов и Жириновский. Несмотря на громкие заявления о возможном перенесении президентских выборов на более ранний срок - 2016 год, явной причины для такого события не нашлось.Подытожим: следующие президентские выборы РФ будут состоятся не в 2016, а в 2018 году, как и было запланировано в 2012.

Когда выборы президента в США 2016 - дата

В отличие от РФ, следующие 58-е президентские выборы в США будут проведены 8 ноября 2016 года. В начале избиратели определят президентских выборщиков, которые в свою очередь определят нового президента и вице-президента. Как известно, нынешний правитель Барак Обама не может баллотироваться в третий раз.
Согласно Конституции США выдвигать свою кандидатуру могут люди, достигшие 35-летнего возраста и прожившие на территории США последние 12 лет. Как правило, это члены действующих партий. С каждой стороны избирают лучшего представителя, используя для этого один из существующих методов. К примеру - общепартийный национальный праймериз.
Точная дата, когда выборы президента в США 2016 давно известна, остается ждать анонсов и наблюдать за тем, кто лидирует.

Выборы президента США в 2016: кто лидирует сегодня

До выборов в США еще несколько месяцев, а гонка по прежнему продолжается. Из нескольких десятков заявленных претендентов остался минимум, не сошедших с дистанции. Очевидно, что реальных кандидатов совсем немного, а победителем станет либо член Республиканской партии, либо Демократической. Семеро независимых кандидатов даже не рассматривали всерьез. Единственным успешным независимым президентом за всю историю США был Джордж Вашингтон.
Многие средства массовой информации час от часу проводят опросы, но сами отмечают отсутствие их важного значения. По мнению The New York Times лидерами остаются Хиллари Клинтон, Джеб Буш, Марко Рубио и т.д. И Республиканцы и Демократы скорее всего уже определились с кандидатамии ожидают последних прогнозов о том, кто лидирует. Ситуация будет 100% ясной только с наступлением самих выборов президента США в 2016.

Чтобы оставаться в курсе политической ситуации в стране, необходимо достоверно знать, когда выборы президента РФ и США в 2018 или 2016 году. В зависимости от того, какая установлена дата и кто лидирует сегодня, граждане РФ могут заранее принять правильное решение, взвесив все "за" и "против"!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера