Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.05.2016

Смешные сценки на День учителя от учеников начальных и старших классов. Красивый танец на День учителя для 1-5 и 10-11 классов

0 2356854

День учителя отмечают в разных странах в разное время. Некоторые постсоветские государства продолжают поздравлять педагогов в первое воскресенье октября, у остальных есть своя история. К примеру, у поляков День учителя (14 октября) всегда выходной, в Ливане празднику выделяют целую неделю - с 3 по 9 марта, аргентинцы поздравляют своих учителей 11 сентября, а в Индии уважаемым педагогам организовывают настоящий карнавал в День рождения Радхакришнана Сарвепалли. В России педагоги в свой день трудятся. Чтобы поздравить учителей, ученики младших и старших классов организовывают в школе развлекательные юмористические концерты. Талантливые дети показывают заранее подготовленные смешные сценки на День учителя про учителей, активные коллективы 5 и 10 классов демонстрируют красивые танцы.

День учителя нужно провести так, чтобы и педагогам, и ученикам было одинаково весело. Можно выдумать сотни всевозможных поздравлений. В некоторых школах России принято дарить учителям стенгазеты, в других - креативно подходить к выполнению домашних работ (поставить сценку на английском, разыграть отрывок из заданного произведения по литературе). Во многих учебных заведениях старшеклассники замещают учителей на уроках, и практически во всех без исключения организовывают торжественные и веселые концерты с танцами, песнями и сценками про учителей, экзамены и контрольные.

Смешные сценки на День учителя про учителей для старших классов, видео

Сценки на День учителя про учителей для старших классов - самый лучший способ поднять педагогам настроение в их профессиональный праздник. Небольшая веселая постановка про трудовые школьные дни станет изюминкой юмористического концерта. Чаще всего в таких сценках фигурируют персонажи "учитель", "классный руководитель", "директор", "завуч", "Вовочка", "Маша", "родители учеников". Для большей реалистичности сценки старшеклассники переодеваются в подготовленные костюмы и применяют различные декорации и атрибуты: парту и стулья, классный журнал, указку, очки, ручки и тетради и т.д.
Самые популярные сценки на День учителя про учителей в исполнении старшеклассников в доброй форме высмеивают повадки каждого из педагогов школы, их самые частые фразы и реплики, внешние черты и моральные ценности. Смешные инсценировки должны быть коротенькими с четким и понятным смыслом и без затянутой концовки. Даже самая веселая сценка может заставить учителей заскучать, если растянется на четверть часа.

Сценки на День учителя от учеников начальных классов, видео

В отличие от старшеклассников ученики младших классов более наивные и сентиментальные. Их сценки на День учителя отличаются простым детским юмором и неподдельной искренностью. Маленькие школьники могут разыграть небольшую инсценировку на 1-3 минутки, и даже таким коротеньким представлением отлично позабавить зрителей. Поскольку память малышей недостаточно натренирована, не стоит использовать долгие и монотонные сценарии сценок.

Примеры смешных сценок на День учителя от учеников начальных классов

Учитель: Ваня, сколько получится, если 4 разделить на 2?
Ваня: Смотря что делить!
Учитель: Допустим - яблоки, между тобой и Колей.
Ваня: Получится 3 мне и 1 Коле. Он мне 1 яблоко должен.
Учитель: Нет, не верно... Ну а сливы он тебе не должен?
Ваня: Нет!
Учитель: Значит разделим сливы.
Ваня: Получится 4 - и все Коле. Просто я сливы не люблю.
Учитель: Опять неправильный ответ.
Ваня: А какой же правильный?
Учитель: А правильный я тебе в дневник запишу!

Учитель: Ваня, выйди к доске и разбери предложение.
Ваня: Диктуйте, Сергей Васильевич.
Учитель: Папа пошел в гараж.
Ваня: Папа - подлежащее, пошел - сказуемое, а в гараж - предлог!

Учитель: Ваня, слово "суховатый" относится к какой части речи?
Ваня: ????
Учитель: Подумай, на какой вопрос оно отвечает.
Ваня: Каковатый? Суховатый!

Смешные и юмористические сценки на День учителя, видео

Смешные и юмористические сценки на День учителя - это не только прекрасная возможность поздравить и развеселить любимого педагога, но и редкий шанс продемонстрировать свои актерские таланты. Ведь для того чтобы сценка на День учителя удалась на славу, необходимо вжиться в образ, досконально выучить текст и передать эмоции, интонацию и повадки персонажа. Особенно, если персонаж местный, всем знакомый.

Сценка «Отелло и Дездемона» для старших классов ко Дню учителя

Одна из самых популярных сценок для старших школьников на День учителя - "Отелло и Дездемона". В инсценировке изображена ситуация из внеурочной жизни обычной школьной учительницы. Такая постановка обязательно рассмешить гостей школьного концерта.

Сценка «Контрольная» для старших классов ко Дню учителя

Не менее популярна сценка на День учителя про учителей "Контрольная". В ней представлены частые курьезы в ходе школьных контрольных работ. Сценка понравится не только учителям, но и школьникам, родителям, директору. Ведь реальные жизненные ситуации всегда выглядят еще комичнее выдуманных:

Современный танец на День учителя для учеников 1-5 класса, видео

Разве может быть интересным концерт ко Дню учителя без красивых и забавных танцев. Конечно же нет! Танец на День учителя от 5 класса - лучший подарок виновникам торжества. В забавной хореографической постановке младшие школьники могут проявить себя, передать педагогам нужные эмоции (веселые или грустные), показать эпизод из жизни персонажа или их собственной жизни.
Чтобы задать празднику веселое настроение можно подготовить детский смешной танец "маленьких утят". Чтобы придать торжеству ярких красок, можно станцевать с разноцветными зонтами. Для особенно смелых пятиклассников возможны варианты танца "макарена" или "чунга-чанга" с костюмами и броским антуражем. Как бы там ни было, танец всегда будет зрелищным. В отличие от монотонных стихов и не всегда остроумных шуток.

Красивый танец на День учителя для учеников 10-11 класса, видео

Красивый танец на День учителя от 10 класса должен отличаться от детской постановки младших школьников. В нем более серьезное музыкальное сопровождение, больше смысла, сложных движений. Безусловно, красивый танец на День учителя 10 класса может быть веселым и даже смешным. Но в таком разе к его подготовке стоит подойти креативно, чтобы не повторять затертые до дыр шаблоны десятилетней давности.

Идеи красивых танцев на День учителя:

  • Лирический школьный вальс
  • Зажигательная "Кукарелла"
  • Веселый танец в стиле хип-хоп на школьную тему
  • Мужской брейк в исполнении парней-старшеклассников
  • Парный контемп на 2 исполнителя
  • Танец моряков и морячек
  • Смешной танец под нарезку мелодий из мультиков
  • Танец-сюрприз с переодеваниями
  • Постановка танца по типу "флеш-моб"
Существуют и другие потрясающие идеи танцев, которые легко воплотить в реальность, имея достаточно желания и фантазии.
На самом деле не важно, какой танец или сценку покажут ученики в школе на профессиональный праздник своих педагогов. Главное, чтобы номер был подготовлен с добрыми намерениями. И смешная веселая сценка на День учителя от старших и младших школьников, и красивый забавный танец от 5 и 10 классов обязательно понравится учителям. Даже не сомневайтесь!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера