Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.07.2016

Личная жизнь Евгении Дмитриевой. Актриса, живущая в гармонии с собой

0 1332639

Традиционно считается, что юным барышням, не обладающим яркой внешностью, грезить о блестящем актёрском будущем не имеет смысла. Какой именитый режиссёр пригласит невзрачную толстушку исполнить главную женскую роль в своём спектакле?! Хотя в жизни порой, как в сказке, случаются чудеса: гадкий утёнок неожиданно расправляет крылья – и превращается в роскошного лебедя, способного взлететь до самых звёзд… Точно так же, как персонаж из истории Андерсена, смогла удивить коллег и зрителей потрясающая актриса Евгения Дмитриева, личная жизнь которой сегодня интересна многим поклонникам ее творчества. Кто муж и дети любимой народом актрисы, как они выглядят на фото и как устроена частная жизнь семьи?

Истинная леди предпочитает оставаться для поклонников загадкой, но вуаль таинственности в биографии Евгении Дмитриевой как раз-таки и вызывает у публики неподдельный интерес.

Биография Евгении Дмитриевой: первые шаги к успеху

Тяга к миру искусства начала проявляться у юной москвички Жени достаточно рано. В школьные годы будущая звезда – актриса Евгения Дмитриева – посещала театральную студию, организованную при местном Доме Пионеров талантливым педагогом Зинаидой Петровной Сударь. В кружке школьникам позволялось пробовать свои силы в роли декораторов, гримёров, костюмеров и даже сценаристов. Благословление на поступление в театральный ВУЗ из всех воспитанников от Зинаиды Петровны получила только Евгения. Впрочем, напутственные слова преподавательницы, которую российская звезда считает своей второй мамой, были весьма двусмысленны: «Станешь артисткой – убью!».

Евгения Дмитриева на сцене театра

Поступление в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина стало для непосредственной Женечки настоящей минутой славы. Помпушка в алом платье в пол самозабвенно плясала перед приёмной комиссией страстный испанский танец. Внешний вид абитуриентки изрядно портила неприятная болезнь – жуткий фурункулёз. Однако Евгения ничуть не смущалась, чувствуя себя лёгкой русалкой. После танца упитанная «кармен» неожиданно сразила именитых преподавателей незатейливым стихотворением а-ля «Мишка косолапый». Театральные метры насмеялись вдоволь,.. и круглолицую юмористку зачислили в почётные ряды студентов. Во время учёбы художественный руководитель курса подтрунивал над хореографическими способностями Дмитриевой: «Ты двигаешься с грацией молодой слонихи!». Студентка же ощущала себя второй Майей Плисецкой – и никогда не испытывала комплексов.

Личная жизнь Евгении Дмитриевой: студенческий роман с Андреем Кайковым

Актриса в студенчестве не пыталась специально сбрасывать вес. «Мальчишки нужны лишь для того, чтобы играть с ними в футбол, » – наивно рассуждала юная Евгения Дмитриева. Личная жизнь девушки изменилась после появления в ней обаятельного однокурсника Андрея Кайкова.

Андрей Кайков, первый муж Дмитриевой

От любви молодая актриса высохла в буквальном смысле этого слова – похудела на 17 килограммов. Дмитриева постепенно добилась взаимности от своего возлюбленного. Окрылённые чувствами, влюблённые сыграли скромную свадьбу. Брак творческих личностей просуществовал всего два года. Актриса Евгения Дмитриева вспоминает о былых отношениях с лёгкостью и юмором. Ребята были слишком молодыми, впечатлительными и чересчур увлечёнными работой – какая уж там семья! Дмитриева рассталась с супругом полюбовно.

Творческая биография Дмитриевой: Из студентки – в преподаватели

На актёрском поприще у Дмитриевой тоже не всегда всё было гладко. После первого спектакля «Самостоятельная работа» в карьере наступило мучительное затишье. Спасительной соломинкой в тот момент для актрисы оказалась пустующая вакансия преподавателя актёрского мастерства в родном училище.

Евгения Дмитриева в кино

За неё актриса и ухватилась – да так крепко, что по сей день ей не хочется отказываться от полюбившейся должности. Современные дети Евгению Дмитриеву восхищают внутренней свободой – большинству из них уроки творческого раскрепощения абсолютно не нужны.

Яркие роли и мировая известность Евгении Дмитриевой

Головокружительный успех к Дмитриевой пришёл после роли Ольги в чеховских «Трёх сёстрах». Проектом руководил британский режиссёр Деклан Доннеллан. Спектакль получил мировую известность – у Дмитриевой появилась возможность увидеть мир и познакомиться с голливудскими коллегами.
После 30 лет актриса начала активно сниматься в кино. Жизнь забурлила, пришла популярность – личная жизнь для Дмитриевой отошла на второй план. Правда, глядя на виртуозное исполнение актрисой ярких женских ролей, трудно поверить, что после разрыва с первым мужем в жизни Евгении не было больше любовных романов.

Евгения Дмитриева в роли Зазы

Её героине Азалии из знаковой для артистки картины «Заза» удалось легко вскружить голову молодому парню. Роль «влюблённой мамаши» принесла её исполнительнице важную награду – приз имени Александра Абдулова «За лучшую женскую роль в отечественном дебютном фильме» на кинофестивале «Дух огня».

Ни слова о муже! В семье Евгении Дмитриевой главный человек – это сын Марк

Свои нынешние отношения артистка не афиширует. 5 сентября 2011 года в её жизни появился главный мужчина – сын Марк. О своём «интересном положении» Дмитриева узнала неожиданно. Первая мысль, которая посетила будущую маму после того, как она увидела две заветные полоски, была: «Как же так? Такая новость, а я ничего не чувствую». Но после артистку захлестнула волна небывалой нежности.

Беременная Евгения Дмитриева

Артистка с радостью посвящает время сыну, фото которого тщательно бережёт от посторонних глаз. Дмитриевой не пришлось нанимать няню для ребёнка. Мама Евгении давно мечтала стать бабушкой – и теперь с радостью помогает воспитывать Марка. Актриса уверена, что Бог посылает нам ребенка именно тогда, когда мы наилучшим образом готовы его принять.

Евгения Дмитриева на вручении кинопремии

Сегодня на счету актрисы более 60 ролей. Она по-прежнему востребована как актриса, её уважают студенты. «Если не можешь изменить обстоятельства – измени отношение к ним», – уверена Евгения Дмитриева. Личная жизнь может складываться по-разному – грандиозных планов на будущее артистка не строит. Все последние новости в жизни Евгении Дмитриевой, так или иначе, связаны с сыном. Гениальная женщина твёрдо знает: внутренний позитив и обретённая с годами душевная гармония помогут ей справиться даже с самыми сложными задачами.

Коммент. (2)

Яна
Моя любимая актриса Евгения Дмитриева, за то что сыграла роль Зазы, в фильме Заза, что она была мама моего Андрюшечки Щипанова(Никиты), я её за это поблагодарила!!!!
Яна 5 марта 2017 19:15 Ответить
Елена
Замечательная актриса. Видела ее в Москве, когда она гуляля с ребенком у одного из театров, не смогла подойти к ней. Жалею до сих пор, что не выразила ей свое восхищение лично и что не познакомилась с ней поближе. Желаю ей удачи во всем и счастья.
Елена 3 января 2018 02:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера