Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.07.2016

Интерьерные мотивы – летний тренд-2016

0 48354

Дизайнеры способны черпать вдохновение из любого источника и подчас – довольно неожиданного. В этот раз модные дома обратили внимание на интерьерный декор. Странно? А вот и нет. Узоры домашнего текстиля, перенесенные на одежду, могут привнести свежие ноты в привычные фасоны и силуэты. Так, Miu Miu и Stella McCartney предлагают классические пальто, жакеты и брюки, выполненные в технике гобелена. Comme des Garcons и Balenciaga создают великолепные фантазийные конструкции по следам пэчворка – много текстур, много цветов, много драпировок. Лучшие образцы «занавесочного» прованса демонстрируют Alexander McQueen и Rochas – мелкие флористические узоры на пастельном и черном фоне выглядят забавно и мило.

Богатая фактура гобелена оживляет строгий кэжуал

Бохо-пэчворк от Alexander McQueen и Rochas

Интерпретации английского прованса в коллекциях Alexander McQueen и Rochas

Все восточное по-прежнему пользуется успехом. Erdem и Gucci взялись подтвердить эту аксиому – наряды с принтом шинуазри оказались ожидаемо восхитительными. Китайские орнаменты на платьях в пол вполне могут составить конкуренцию популярным в нынешнем сезоне тропическим и ориентальным принтам. Etro и Sportmax традиционно тяготеют к эклектике – их аутфиты недвусмысленно намекают на «ковровый» стиль.

Восточные мотивы в образах Erdem, Gucci и Etro

Коммент. (1)

нина
красиво, но носится это в жарких странах.
нина 28 июля 2016 08:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера