Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.07.2016

Синдром «усталости» надпочечников: как бороться?

0 77827

Утомляемость, упадок сил, отсутствие бодрости? Синдром «усталости» надпочечников может быть скрытой причиной ослабленного состояния организма. Этот термин в ходу у европейских специалистов, объясняющих синдром сбоями в работе эндокринных желез. Постоянные стрессы влияют на выработку кортизола – гормона, позволяющего противостоять нервному напряжению. Результат – снижение энергии, слабость, подавленность.

Разорвать этот порочный круг можно с помощью четырех несложных бытовых правил. Первая аксиома – стакан воды с лимоном после пробуждения. Такой настой стимулирует работу не только пищеварительной, но и выделительной системы, нормализуя функции печени и почек.

Второе правило – здоровый рацион. Его основную часть должны составлять белки и сложные углеводы, а не жиры и моносахариды.

Ежедневный получасовой моцион – еще одна приятная привычка: она позволяет организму получить запас витамина D, необходимого для укрепления иммунитета.

Внимание к собственному телу – фундаментальный принцип, способствующий хорошему самочувствию. Профилактические осмотры и правильный рацион помогут печени и почкам выполнять свою работу на пять с плюсом.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера