Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.07.2016

Маска на Хэллоуин своими руками для мальчиков и девочек. Как нарисовать на лице страшную маску на Хэллоуин

0 1050008

Совсем скоро наступит официальный ежегодный бал нечистой силы. Самое время выбрать подходящий наряд и определится с гримом. Искать готовые оригинальные костюмы и маски на Хэллоуин - пропащее дело. Лучше смастерить предметы гардероба и стильные "мертвецкие" аксессуары самостоятельно, приступая к делу с особой тщательностью. Устрашающий грим и страшные маски на лицо из бумаги, ткани, картона или фетра - львиная часть наряда, помогающая создать роскошный образ, независимо от выбранного костюма. А мы, в свою очередь, готовы поделиться с вами идеями, как нарисовать маску краской или сделать ее для мальчика и девочки из того, что найдется под рукой.

Как нарисовать красками страшную маску на лице своими руками на Хэллоуин

С приближением даты Хэллоуина у тысяч людей просыпается стремление примерить на себя ряд самых популярных образов: ведьмы, зомби, оборотни, вурдалаки и прочая нечисть всегда привлекала своей дикостью и потаенностью. Не меньшим спросом пользуется вампирский облик. Образы демонических кровососов притягивают подростков после нашумевшей одноименной саги. В соответствии с выбранным героем к Хэллоуину рисуют на лице подходящую маску. А после - множество голливудских персонажей разгуливает улицами города или поселка: Фредди Крюгер, Сумасшедший Шляпник, Зомби-Бой, Королева червей и многие другие.
Если вам раньше не приходилось сталкиваться со столь брутальным мейкапом, воспользуйтесь нашей инструкцией, как рисовать маску на лице своими руками для Хэллоуина по фото и видео.

Материалы для рисования страшной маски на лице своими руками

  • аквагрим
  • тени контрастных цветов
  • тушь
  • черный контурный карандаш
  • пудра
  • помада
  • спонж и кисти для рисования
  • влажная салфетка

Инструкция по рисованию страшной маски на лице для Хэллоуина своими руками

  1. Лицо визуально разделите на две ровных части. На одной половине сделайте красивый вечерний макияж.

  2. Вторую половину лица плотно закрасьте белым аквагримом, используя мягкий спонж.

  3. Сверху на белой основе сделайте черным карандашом набросок контуров черепа.

  4. Детализируйте линии и черточки в образе скелета.

  5. Добавьте в местах предполагаемых углублений тени, а на выпуклых участках - свет.

Нарисованная маска-череп на пол-лица готова! Можно наряжаться и отправляться на поиски сладостей и приключений.

Страшная маска на Хэллоуин своими руками в домашних условиях (фото и картинки)

Еще несколько лет назад славянская молодежьдаже не знала о существовании праздника темных сил, а сегодня Хэллоуин лидирует в топе самых ожидаемых торжеств. Несмотря на демоническую суть мероприятия, это великолепный повод проявить свою индивидуальность в выбранном образе. Чего стоит одна подготовка: пошив оригинального костюма, нанесение "трешевого" макияжа, подбор страшной маски на Хэллоуин, изготовленной своими руками по картинкам и фото из всемирной сети. Оказывается, канун Дня всех святых - это шанс заняться творчеством, проявить креативность и, конечно же, повеселиться. Сделайте и вы необыкновенный аксессуар для своего образа. Страшная маска на Хэллоуин своими руками по картинкам и фото из интернета подчеркнет ваш стиль и дополнит общую картину персонажа.

Маска на Хэллоуин из бумаги своими руками для мальчиков и девочек

Маски из бумаги - достойное украшение любого праздника, в том числе и Хэллоуина. Милые и забавные для детей, а также причудливые и неординарные для подростков - они подойдут к любому образу. Маску на лицо из бумаги на Хэллоуин своими руками быстро делать и удобно носить. Особенно, когда для изготовления используются удачные шаблоны и оригинальные идеи:
  1. Маска Черная кошка

  2. Маска Череп

  3. Маска Хэллоуинская тыква

  4. Маска Странный паук

  5. Маска Красные глаза

Маска из фетра для мальчиков на Хэллоуин своими руками, мастер-класс с фото

У мальчиков всегда найдется тысяча идей, кем быть на Хэллоуинском маскараде. Одним по нраву супер-герои, другим - злые гении. Костюм для осуществления задумки всегда можно взять в прокате, но маску для мальчика придется сделать своими руками непосредственно перед Хэллоуином. Безусловно, такой процесс требует наличия свободного времени и вдохновения. Но если нету ни того, ни другого, можно воспользоваться нашим быстрым мастер-классом.

Материалы для изготовления маски для мальчика на Хэллоуин своими руками

  • фетр листовой разных цветов
  • бумага
  • маркер
  • булавки
  • супер-клей
  • рапсовые ленты

Пошаговая инструкция по изготовлению фетровой маски для мальчика на Хэллоуин своими руками

  1. Используя кальку и понравившийся фасон маски, нарисуйте и вырежьте шаблон. Для этого приложите бумагу к монитору компьютера и переведите контур.

  2. Получившийся шаблон приложите к листу фетра, пришпильте и вырежьте по контуру основание маски для мальчика.

  3. Из листов фетра других оттенков вырежьте дополнительные декоративные элементы для маски и приклейте их к основанию. Пусть это будут брови, ресницы, челка и т.д.

  4. К противоположным краешкам маски пришейте своими руками рапсовые ленты.

  5. Плотно зафиксируйте все детали маски. Если вы используете швейную машину, подбирайте нитки в тон фетра. Если же клей - дайте изделию хорошенько высохнуть.


Кружевная маска своими руками на Хэллоуин для девочек из кружева, фото

Кружевная маска своими руками на Хэллоуин для девочек - самый быстрый и доступный способ создания красивого образа. В ансамбле с черным платьем, туфлями на тракторной подошве и мрачной бижутерией кружевная маска будет выгодно отличаться от бумажных, тканевых и латексных. Часто в изготовлении подобных аксессуаров на Хэллоуин черные кружева сочетают с красными или белыми, задавая образу необходимый тон. Дополнительным элементом маски могут стать крылья летучей мыши, рожки, забавные ушки, классические рюши, стразы, пайетки, шипы, цепочки, бусины и т.д.

Кружевную маску на Хэллоуин для девочки можно купить в специализированном отделе или сделать своими руками. Часто такой элемент образа делают из настоящего хлопкового или синтетического кружева, переплетая тонкие однотонные нити, закручивая проволоку из драгоценных металлов, сочетая ажурную ткань с декоративными элементами. Порой кружевную маску даже рисуют на лице черным косметическим карандашом или специальным аквагримом. В отдельных случаях кружева для маски на Хэллоуин формируют своими руками на специальной силиконовой основе, оптимально прилегающей к лицу и сохраняющей форму на долгий период времени.

Наибольшей популярностью пользуются кружевные маски для девочек на Хэллоуин в форме летучей мышки, кошачьих глаз и прочих тематических атрибутов. Но к большинству женских ведемских нарядов неплохо подходят классические маски с венецианскими узорами, рюшами, висюльками.

Как сделать маску на Хэллоуин из бумаги, картона, фетра и кружева своими руками вы уже знаете. Осталось выбрать идеальный фасон для мальчика или девочки и смело приступать к процессу изготовления маски на Хэллоуин по нашим видео и фото.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера