Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.08.2016

Погода в Сочи на ноябрь 2016 - самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра. Температура воды в Сочи

0 136052

В ноябре в Сочи относительно комфортные погодные условия. Курортная и туристическая сфера по прежнему активно развивается, особенно в крупных зонах. Безусловно, температура воды в море уже успела опустится ниже допустимой отметка - и желание искупаться у курортников больше не возникает. Но прогулки по местным достопримечательностям приходятся очень кстати. Поскольку пляжный сезон считается закрытым, для посещения Сочи в конце осени стоит выбирать места, где несмотря на капризы природы продолжают устраивать грандиозные праздники, концерты, вечеринки. Погода на курорте всегда переменчива, тем более в прохладный сезон. Солнечные дни сменяются проливными дождями, путая местных жителей и приезжих гостей. На тонкой грани между осенью и зимой сложно предугадать прогноз заранее. Лучше непосредственно перед отправкой к морским берегам проверить какая нынче погода в Сочи: ноябрь может удивить. И приятно, и неприятно! А для того, чтобы получить полностью достоверные факты, читайте прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец месяца в Сочи 2016.

Погода в Сочи в начале и в конце ноября 2016

Ноябрь - это условная точка перехода природы с летнего типа циркуляции атмосферы на зимний. Но благодаря действующему в Сочи субтропическому климату, "колючих" холодов, характерных средней полосе России, в этот период там не будет. Несмотря на то, что многим городам РФ синоптики уже успели пообещать на конец осени от -2С до +4С, на курорте в ноябре будет зафиксирован дневной максимум в +15С и ночной в +7С. Справедливости ради стоит заметить, температурные показатели на градуснике часто не соответствуют действительности в жизни. Поскольку Краснодарский край характеризуется достаточно высоким уровнем влажности, поднимающимся еще больше в течение осени, даже в теплый день погода в Сочи в начале и в конце месяца кажется сырой и зябкой.
Одна из существенных причин осенней сырости в курортной зоне - повышение объема осадков. В ноябре можно ожидать порядка 15 дождливых дней с порывистыми пронизывающими ветрами. В такие дни лучше быть повнимательнее к своему гардеробу. Вместо легкой ветровки и брюк стоит одеть зимнюю куртку и теплые штаны. Они будут очень уместны. В конце осени солнца становится мало, всего 4,5 - 4 часа в сутки. К тому же, темнеет значительно раньше, чем летом.
В третьей декаде ноября на горных склонах можно увидеть небольшой снежный покров. Но в связи с высоким температурным показателем открывать сезон катания на Красной поляне будет еще рано. Хотя ситуация может кардинально изменится в любой момент. Строптивый нрав Черного моря и сочинской погоды способен в миг изменить показания даже самых опытных метеорологов.

Самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на ноябрь 2016 для Сочи

Согласно самым точным прогнозам погоды от Гидрометцентра, ноябрь - явно не лучший период для приезда на курорт любителей пляжного отдыха. В конце осени здесь вряд ли поплаваешь. Обычно в такую пору отдыхающие интересуется исключительно интересными экскурсиями и оздоровлением в местных санаториях.
К концу осени воздух остывает окончательно. Средние дневные показатели приравниваются к +14С, ночные - к +7С. Ближе к декабрю будет ощущаться еще более значительное похолодание. По сути, погода станет дождливой и облачной. Хотя и ясные деньки час от часу будут радовать местных жителей и гостей курорта.
Самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на ноябрь для Сочи выглядит следующим образом:
  • среднесуточная температура 9,9С
  • средняя дневная температура 14С
  • средняя ночная температура 7С
  • средняя температура воды в Черном море 14С
  • объем осадков - 177мм
  • средняя скорость порывов ветра - 3 м/с
  • предполагаемое количество дождливых дней - 11
  • средняя продолжительность светового дня - 10 ч
  • климат - переменно облачный

Обычная температура воды и погода в Сочи в ноябре

Температура воды и погода в Сочи в ноябре оставляют желать лучшего. На заплывы в море решаются только самые смелые курортники. В сравнении с октябрьскими показателями вода очень остужается и становится совершенно непригодной для плаванья и купания. Ее температура опускается до отметки в +14С - +16С, поэтому отчаянным пловцам приходится смириться, утихомирить бурный энтузиазм и отложить планы до следующего курортного сезона. Если же очень-очень хочется искупаться, можно отправиться к закрытому бассейну с подогревом натуральной морской воды.

Теперь вы знаете, какой будет погода в Сочи - ноябрь не напугает любителей экскурсий по местным достопримечательностям, но изрядно подпортит настроение ценителям пляжного отдыха. А чтобы холода или дожди не застали вас врасплох, следите за самым точным прогнозом погоды от Гидрометцентра на начало и конец ноября 2016 в Сочи.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера