Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.08.2016

Мой дом – моя крепость: американский интерьер

0 88703

Американский стиль в интерьере – отнюдь не самостоятельное явление. Его, скорее, можно назвать воплощением домашнего уюта из голливудских фильмов 80-х. Тем не менее, в 2016 году американские мотивы становятся все более популярными. Дом «белого воротничка» - это светлое пространство, геометрия форм и практичность. Дизайнеры рекомендуют классику, разбавленную яркими акцентами и современными декоративными элементами. Базовые цвета – все оттенки белого и коричневого: особенно актуальны оттенки шампань, айвори, кофейный меланж и горький шоколад.

Мебель должна быть надежной и добротной: никаких гнутых ножек и причудливых объемных инкрустаций. Приветствуются солидные деревянные конструкции, плавные изгибы, скромные резные вставки.

Основное правило американского стиля – симметрия: парные кресла, диваны, торшеры и тумбочки создают визуальную иллюзию незыблемости семейного уклада. Оживить строгую обстановку поможет текстиль контрастных тонов.

Декор также прост и узнаваем – все, что связано с концепцией домашнего очага. Фотографии в аккуратных рамках, альбомы-родословные в изящных переплетах, наследственные сервизы и вазы, светильники с отчетливыми элементами старины – словом, любые вещи «с историей». Они отлично впишутся в современный интерьер «белого воротничка».

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера