Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.08.2016

История на новый лад: интерьер в стиле нео-ретро

0 92971

Нео-ретро – не столько стиль, сколько идея. Не имея собственной истории и отличительных особенностей, он, тем не менее, популярен у современных декораторов. Ничего удивительного: синтез старины и современности весьма практичен и универсален. Современные технологии обеспечат комфорт, а вещи «с историей» наполнят жилище домашним уютом. Для отделки стен и потолка дизайнеры рекомендуют выбирать пастельные оттенки – особенно актуальны голубые, бледно-песочные, холодные розовые.

Добавить выразительности интерьеру можно при помощи «сложной» палитры – отличным решением окажутся серо-лиловый, фисташковый, кофейный и молочный цвета.

Особое внимание стоит уделить текстилю – покрывала и накидки ручной работы, объемные вышивки, кружева-ришелье, драпировки и складки смягчат строгий интерьер.

Мебель в стиле нео-ретро проста – она гармонично вписывается в обстановку, не отвлекая внимания от деталей.

Декоративные элементы приветствуются: винтажные статуэтки и светильники, вазы и шкатулки, старинные безделушки, зеркала в чеканных серебряных оправах – те вещи, на которых хочется задержать взгляд.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера