Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.09.2016

Школьная пора: Back to School – сезонная тенденция-2016

0 49242

Сентябрь – отличное время для «ученического» шопинга. Тренд Back to School не стоит игнорировать – он предлагает достаточно возможностей для создания стильных образов. Примеры, как всегда – у именитых дизайнеров. Vetements в этом году выпустил внушительную коллекцию многослойных нарядов, неуловимо напоминающих «форму» советского периода, а Miu Miu обратился в поисках вдохновения к силуэтам и фактурам преппи-стиля.

Примерные отличницы и дерзкие хулиганки в лукбуках Vetements и Miu Miu

Ulyana Sergeenko демонстрирует моду строгих университетских 60-х, Ester Abner вспоминает минималистичные 40-е, а Burberry предпочитает декадентский шарм colledge girls из 80-х.

История школьной моды в коллекциях Ester Abner, Ulyana Sergeenko и Burberry

«Школьный» стиль удивительно разнообразен. Это не только клубные пиджаки с нашивками-эмблемами, клетчатые платья и гольфы с лоферами. Хотя и эти вещи уже давно стали базовыми в гардеробе современной модницы. Back to School – нечто неуловимое, его дух скрыт в деталях. В жестких складках юбки-гофре, в очертаниях объемной сумки-портфеля и очков в роговой оправе, в массивных каблуках лаковых туфель, в рубашках с мини-галстуками и кашемировых кардиганах. Вечно юный, задорный и трогательный «школьный» образ стоит того, чтоб его примерить.

Клетка – неизменный атрибут Back to School-аутфитов

Элементы «ученического» образа отлично впишутся в повседневные комплекты

Коммент. (1)

нина
все красиво,но вот брюки слишком узкие.
нина 6 сентября 2016 11:52 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера