Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.09.2016

Contemporary – интерьерный тренд осени-2016

0 92499

Contemporary чаще всего ассоциируется с танцевальным или музыкальным искусством. Между тем – это целое арт-направление, которое приобретает все большую популярность в нынешнем сезоне. Контемпорари – своеобразный сплав экотенденций в современном дизайне. Он конкурирует с модерном в практичности, со скандинавским стилем – в простоте, с неоклассикой – в утилитарности. Contemporary, по сути – фон для самовыражения, та обстановка, которая не подавляет, не отвлекает и не вызывает излишней экспрессии.

Составляющие контемпорари – свет, пространство и геометрия. Лаконичная мебель из дерева, высококачественного пластика и стекла лишена вычурных деталей и плавных форм. Приветствуется смешение фактур: глянцевые поверхности могут соседствовать с матовыми или текстурными. Декоративные архитектурные элементы будут выглядеть чужеродно: эркеры, арки, колонны и металлические конструкции уместны в стилизациях барокко или ар-деко.

Базовые цвета Contemporary – все оттенки бежевой и пастельной палитры, молочный, серый, коричневый и черный. Текстиль, ковровые покрытия и светильники обычно составляют единое целое с пространством, не являясь яркими акцентами в интерьере.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера