Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.10.2016

Проект «Антистресс»: три принципа обретения гармонии

0 85069

Осенняя хандра – то состояние, которое не стоит недооценивать. Уныние и меланхоличный настрой способны испортить немало приятных моментов, накалить семейную атмосферу и даже – ухудшить самочувствие. Три правила помогут разомкнуть тоскливый круг и наполнить красками собственную жизнь.

Выбор реалистичных целей – базовая аксиома. Психологи уточняют: на провал обречены заведомо неправдоподобные, ложные «статусные» и лишенные истинной важности стремления. Собственный жизненный план должен состоять из четких и достижимых параграфов, наделенных индивидуальной ценностью.

Снисходительность к себе – еще один постулат для тех, кто утомлен хандрой. Осенью не стоит садиться на жесткие диеты, изнурять себя многочасовыми тренировками или штурмом карьерных вершин – в это время года организм крайне уязвим для стрессов. Лучше порадовать себя любимой музыкой, ароматной ванной, полноценным сном или прогулкой по солнечному парку.

Трезвое отношение к миру – третий, но не менее важный принцип. Не следует ждать от окружающих того, что они не в силах выполнить – следует научиться принимать то, что они могут дать. Завышенные требования часто провоцируют нервное напряжение, которое может переходить в хроническую фазу. Снижение накала эмоций и анализ ситуации – эффективный способ преодоления преград.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера