Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.10.2016

Иван Ургант спел военную песню о шаурме или о шаверме, видео

0 64115

Фантазия создателей популярной программы «Вечерний Ургант» неисчерпаема. Каждая шутка популярного телеведущего вызывает у зрителей приступы смеха. Кажется, что Иван Ургант успел за свою карьеру пошутить абсолютно над всем. Но нет, есть ещё порох у звезды и последние новости, которые заставят вас улыбнуться!

На страничке «Вечернего Урганта» в Инстаграме сегодня появилось любопытное видео. Иван Ургант исполняет на мотив «Поручика Галицына» песню, посвящённую войне Москвы и Санкт-Петербурга.

Кто победит в войне Москвы и Санкт-Петербурга? Спросите у Ивана Урганта!

Как известно, две российские столицы соперничают уже сотни лет. И даже сегодня Москва и Питер ведут негласную борьбу в некоторых сферах. Так, жители Северной столицы употребляют в обиходе названия некоторых вещей, абсолютно не совпадающие с московскими названиями.
Например, москвичи популярный фастфуд называют «шаурма», а ленинградцы — «шаверма». Кто прав?
Иван Ургант, родившийся и выросший в Питере, но живущий ныне в Москве, попытался ответить на сложнейший кулинарно-лингвистический вопрос, воспев мясную закуску в новой песне:

Оказывается, причиной войны между столицами стало неожиданное депутатское предложение, о чём Иван Ургант сообщил у себя в Инстаграме:
 
Война между Москвой и Санкт-Петербургом давно назревала... Никто и не думал, что она будет развязана из-за того, как правильно называть ближневосточное блюдо – мясо, завернутое в тесто!
Депутат из поселка Шушары Артемий Галицын предложил выдворять в Москву владельцев киосков фастфуда, называющих шаверму шаурмой!
 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера