Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.11.2016

7 детей известных политиков, которые живут за рубежом

0 190457

Как-то так сложилось, что дети многих известных российских и украинских политиков не отличаются особым патриотизмом и предпочитают получать образование и устраивать свою жизнь подальше от родных березок и «хатынок».

Самыми престижными в этих кругах считаются закрытые школы-пансионы Европы, а также высшие учебные заведения США, Канады, Франции и Великобритании.
Конечно, родителей не выбирают, зато родители, день и ночь думая о судьбе своей страны, всегда знают, куда пристроить любимое чадо.

Старшая дочь Дмитрия Пескова живёт и учится в Париже

Старшая дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Елизавета с 9 лет учится во Франции, сначала в общеобразовательном частном пансионе, а после его окончания поступила в Парижскую школу бизнеса и маркетинга.

Дочь Сергея Лаврова вернулась на родину после учёбы в Лондоне

Дочь министра иностранных дел России Сергея Лаврова Екатерина окончила Колумбийский университет в Нью-Йорке и изучала экономику в Лондоне.

Сыновья Павла Астахова живут в США и Франции

Старший сын экс-омбудсмена Павла Астахова учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. Средний сын Артем и младший Арсений живут на южном побережье Франции, где семейство приобрело престижную недвижимость.

Не стоят в стороне от российских и дети украинских политиков.

Дети украинского президента Петра Порошенко учатся в Англии

Младшие дети президента Украины Порошенко Саша, Женя и Миша, формально являясь учениками киевского лицея № 77, получают образование в Англии, в школе-пансионе «Конкорд колледж» в городе Шрусбери.

Школа готовит своих питомцев к поступлению в лучшие вузы Британии. Старший сын Порошенко Алексей окончил Международную школу бизнеса во Франции и Лондонскую школу политики и экономики на базе Лондонского университета.
Там же, в Лондоне, училась и дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения, которая несколько лет назад вернулась всё-таки на родину.

Украинский премьер Гройсман отправил дочь в Лондон

Дочь действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Кристина учится в элитном частном колледже в Лондоне, ее старшая сестра также проживает на туманном Альбионе и является студенткой престижного британского вуза.

Дети Виталия Кличко живут и учатся в Германии

Все трое детей мера Киева Виталия Кличко живут в Германии и учатся в Международной школе в Гамбурге. Это заведение является одним из самых престижных и дорогих в стране.

Впрочем, чего ждать от сегодняшних лидеров, если дети «бывших» советских руководителей любят свою родину из-за океана.

Дочь Михаила Горбачёва живёт в Сан-Франциско

Единственная дочь последнего советского лидера Михаила Горбачева уже давно обосновалась в Сан-Франциско, где успешно трудится на должности вице-президента «Горбачев-фонда»

Этот список можно продолжать до бесконечности, и абсолютно очевидно, что подавляющее большинство будущей элиты этих государств не ассоциирует себя и свою деятельность со своей родной страной.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера