Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2016

Как заставить мужчину сделать первый шаг: Урок женской провокации

0 982081

С детства многим из нас внушали, что женщина – существо покладистое, безынициативное и всегда пребывает в «режиме ожидания»: когда с ней познакомятся, когда назначат свидание, когда впервые поцелуют и когда предложат выйти замуж. Слава небесам, устаревшие предубеждения канули в лету. Современные женщины стали мудрее и хитро используют весь арсенал своего обаяния, чтобы создать благоприятные условия для начала отношений.

Исследования психологов показывают, что 2/3 знакомств случаются по инициативе женщин, при этом мужчины даже не подозревают, что попали в «ловушку». Умелая искусительница ловко пользуется невербальными зазывающими сигналами: легкой улыбкой, метким взглядом, поглаживанием волос или интригующей одеждой. Главный залог успеха – мастерство соблазнения. Но как заставить мужчину сделать первый шаг, если мастерство не отточено? Здесь вам поможет только практика! Ну а несколько советов от психологов подскажут, как спровоцировать избранника превратиться из застенчивого тихони в решительного альфа-самца.

6 способов, чтобы заставить мужчину сделать первый шаг навстречу

  1. Разговаривайте телом. Поза, жесты, положение рук, ног, головы – все это язык тела, который красноречивей любых тщательно продуманных слов. Расслабьтесь и «завяжите разговор» телом. Мужчина должен видеть открытую позу (никаких скрещенных ног и рук), ровную спинку, слегка наклоненную в сторону голову (поза заинтересованности) и уверенное положение рук. Именно руки чаще всего выдают волнение. Займите их действием – поиграйте с бокалом, коснитесь искушающим жестом волос или лица.
  2. Соблазняйте одеждой. Как заставить мужчину сделать первый шаг с помощью одежды? Больше обнажиться? Нет! Глубокое декольте и юбка-пояс скорее могут стать поводом для пошлых приставаний. Соблазнить современного мужчину имеет больше шансов женщина, облаченная в наряд монашки. А если строгие, но элегантные одежды будут дополнены игривой деталью в виде намекающих кружев или затерянного в складках юбки разреза, вам точно удастся пощекотать его «основной инстинкт».

  3. Касайтесь взглядом. Взгляд – оружие массового поражения. Ну а поскольку вам нужна не масса мужчин, а всего лишь один, то смотрите только на него, и только с волнующей полуулыбкой. Игриво-застенчивый взгляд – истинное искусство. На несколько секунд задержите свой взгляд на лице мужчины, волосах и губах. Отведите застенчиво глаза и снова (но в этот раз смелее) коснитесь его взглядом.
  4. Дотрагивайтесь чувствами. Если мужчина уже обратил на вас внимание, закрепите эффект внезапным прикосновением, которое можно «организовать» во время падения какого-либо предмета или попросите избранника передать вам любую вещь в радиусе его доступа. Возбуждайте в нем чувства «случайным» касанием – любопытство, влечение, восхищение. Чувства – это очень интимно.

  5. Берите слабостью. Сколько же в женской слабости лошадиных сил! Позвольте их себе, и тогда слабость может стать силой, способной заставить мужчину сделать первый шаг. Декларируйте в себе женщину – хрупкую, нуждающуюся в защите и помощи. Создайте ситуацию для «подвига», пусть ваш герой почувствует себя рядом с вами важным и нужным. Позвольте ему стать в ваших глазах суперменом или хотя бы джентльменом.
  6. Заигрывайте с инстинктами. Пробуждайте в мужчине инстинкт охотника. Пусть он в один момент почувствует, что покорил вас и решит, что он лучший. В следующем эпизоде ненадолго переключите свой интерес и позвольте другим мужчинам окружить себя вниманием. Любой мужчина по натуре завоеватель. Дайте реализоваться его древним инстинктам, и он захочет вас добиваться. К тому же ему будет лестно стать избранным женщиной, которая пользуется успехом у мужчин.
Ломайте стереотипы, пользуйтесь своей естественной женской притягательностью, и тогда предложенный перечень хитрых женских провокаций пополнится вашими собственными методами, которые заставят мужчину сделать первый шаг. И сколько бы мужчины не убеждали нас, что это они делают выбор, мы то знаем, кто на самом деле выбирает себе «жертву»!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера